コース詳細

【LIMON 京都】<大阪発>新コース発売SALE!【No.6】大阪発 伏見稲荷・三十三間堂・二条城・奈良公園 Day Tour(bus only)★1名様より出発保証!

旅行代金カレンダー

伏見稲荷大社
旅行代金:(日帰り)
3,000円〜6,000円

比較リストへ追加

コースコード HI-1702-100601
目的地 京都、奈良 出発地 JR難波駅OCAT1F・ハートンホテル西梅田1Fロビー
旅行日数 0泊1日 出発日 2019/7/1〜2019/11/30
旅行企画・実施
神姫バスツアーズ株式会社 LIMON神姫バスツアーズ株式会社 LIMON

コース概要

特徴
☆新コース発売!今だけの特大セール開催中☆
【伏見稲荷大社】鳥居がトンネルのようになっている千本鳥居が有名です。
【国宝:三十三間堂】三十三間堂は日本で一番長い木造建物で、33の間で造られた建物という意味です。中には金色の仏像が1001個もあります。
【世界遺産:二条城】大阪に大阪城があれば、京都には二条城がある!他のお城に比べ、内部は金色に輝き、とても煌びやかです。
【奈良公園】1300頭以上の鹿がいる奈良公園。おせんべいを持ってたら人気者になれるかも?!奈良公園の近くには東大寺があります。
※三十三間堂・二条城の拝観料と食事は含まれていません。
目的地
  • 京都、
  • 伏見稲荷大社、
  • 京都市内、
  • 奈良、
  • 奈良公園
写真
  • 伏見稲荷大社
    伏見稲荷大社
  • 伏見酒蔵小路
    伏見酒蔵小路
  • 奈良公園
    奈良公園

※使用写真はすべてイメージで、実際の内容と異なる場合があります。

テーマ
  • 世界遺産、
  • 季節の花・紅葉、
  • 日帰り

旅行日程

日次 スケジュール 食事 宿泊地
1 出発地選択
*関西空港ターミナル1(7:30発)
*梅田(8:30出発)
*日本橋(8:35出発)
*難波(9:00出発)

伏見稲荷大社
(10:00-11:20)

昼食
(11:40-12:40) 
酒蔵の町でおいしいランチを♪

三十三間堂
(13:05-13:35)

二条城
(14:00-14:50)

奈良公園
(16:00-17:20)

下車地選択
*難波(18:20頃着)
*日本橋(18:35頃着)
*梅田(19:05頃着)

※道路状況により、コース変更や時間変更になる場合がございます。ご了承お願い致します。
朝食:
なし
昼食:
なし
夕食:
なし
【食事補足】
昼食は含まれておりません。

旅行条件

利用交通機関

◆梅田⇒難波はシャトルバスになります。(難波でバス乗り換え)
◆途中道路,交通事情等により予定通り運行できない場合があります。予め、ご了承ください。

食事条件
朝食0回、昼食0回、夕食0回
添乗員

全行程同行します。

◎英語が話せる添乗員が同行致します。

最少催行人数
1名様
問い合わせ期限
出発日の2日前まで(電話で問い合わせる場合は、出発日の1日前まで)
旅行企画・実施
神姫バスツアーズ株式会社 LIMON
【旅行業登録番号】
観光庁旅行業登録1938号
【住所】
大阪府大阪市淀川区西中島7-4-17新大阪上野東洋ビル5階

お問い合わせの前に旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約の前に販売旅行会社より詳しい旅行条件をご提示しますので、内容をよくご確認のうえお申し込みください。

旅行条件書を見る

※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

販売旅行会社
神姫バスツアーズ株式会社
【旅行業登録番号】
観光庁旅行業登録1938号
【所属協会】
LIMON
【住所】
大阪府大阪市淀川区西中島7-4-17新大阪上野東洋ビル5階
【連絡先】
・TEL:06-4805-7100
【営業時間】
10:00〜18:00(月〜土曜日)
【休業日】
日曜日・年末年始
【総合旅行業務取扱管理者】
阪田悦規

旅行代金、問い合わせ

こちらのコースは、出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)で、空席照会、オンライン予約が可能です。

ご予約の確認方法、およびパソコンのご利用環境などは販売旅行会社のサイトでご確認ください。
出発日が設定されていてもクリックできない場合は、電話でお問い合わせください。

電話で問い合わせる

掲載されているコースの内容は、定期的に更新されています。お問い合わせの際には、ブラウザの「更新」ボタンを押して、最新の情報をご確認されることをおすすめします。

出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)が表示されます。

旅行代金 ※( )内は子ども料金です。
ランク 日帰り - - -
A 3,000(3,000) - - -
B 6,000(5,000) - - -
旅行代金
補足説明
※関西空港出発OK!おひとり1,000円UP!
※旅行代金にはバス代金のみ含まれております。
※拝観料は含まれておりません。ご注意ください。