コース詳細

<GoToトラベル対象商品>【大阪発】日本三名園の一つ「岡山後楽園」と日本100名城岡山城にて歴史探訪!江戸時代の街並みを残すレトロで可愛らしい倉敷美観地区ののんびり散策バスツアー!

旅行代金カレンダー

倉敷
旅行代金:(日帰り)
5,480円~5,980円

比較リストへ追加

コースコード 25-G2AK-H1
目的地 岡山 出発地 岸和田/梅田
旅行日数 0泊1日 出発日 2021/1/21~2021/6/27
旅行企画・実施
株式会社 平成エンタープライズ 株式会社 平成エンタープライズ

コース概要

特徴
GoToトラベル対象プラン
当プランはGoToトラベルキャンペーン支援対象プランです。[支援額1,900円]
※表示の旅行代金より「1,900円割引」の価格が実質支払い金額となります。

地域クーポン付与額:[支援額1,000円]

美しい景色と豊かな文化にあふれる倉敷美観地区

日本100名城のひとつ岡山城!漆黒の天守閣が見事!

歴史的な建造物をたっぷり見ることができる!

女性安心設定プラン
女性のみのご参加の場合、女性の隣には必ず女性がお座りいただきます。(通路を挟んだ反対側のシートは男性となる場合があります。)
目的地
  • 岡山、
  • 倉敷
写真
  • 倉敷
    倉敷
  • 岡山城
    岡山城
  • 延養停
    延養停

※使用写真はすべてイメージで、実際の内容と異なる場合があります。

テーマ
  • 出張・一人旅、
  • 日帰り

旅行日程

日次 スケジュール 食事 宿泊地
1 南海岸和田駅 東口(07:00集合/07:10発)

梅田 大阪ラウンジ(08:00集合/08:10発)

<高速道>

白鳥PA(休憩/9:30着〜9:45発 15分滞在予定)

倉敷美観地区(散策・自由昼食/11:15着〜13:15発 120分滞在予定)

<一般道>

岡山城・岡山後楽園(自由散策/14:10着〜16:10発 約120分滞在予定)

三木SA(休憩/18:00着〜18:15発 15分滞在予定)

<高速道>

西梅田公園(19:00着予定)

南海岸和田駅(20:00着予定)

※自然渋滞、事故渋滞など急な事態を加味してません、これらの事態が発生しない状態での予測目安時間ですのですのでご了承下さい。
朝食:
なし
昼食:
なし
夕食:
なし

旅行条件

食事条件
朝食0回、昼食0回、夕食0回
添乗員

全行程同行します。

最少催行人数
15名様
問い合わせ期限
出発日の1日前まで
旅行企画・実施
株式会社 平成エンタープライズ
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第2095号
【住所】
志木市本町 5-22-26 HEGビル

お問い合わせの前に旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約の前に販売旅行会社より詳しい旅行条件をご提示しますので、内容をよくご確認のうえお申し込みください。

旅行条件書を見る

※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

販売旅行会社
VIPツアー(平成エンタープライズ)
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第2095号
【所属協会】
一般社団法人 日本旅行業協会
【住所】
志木市本町 5-22-26 HEGビル
【連絡先】
・TEL:048-487-7074
【営業時間】
平日10:00-14:00/15:00-17:00
【休業日】
土日祝
【総合旅行業務取扱管理者】
荒井 孝

※プライバシーポリシーは旅行会社のサイトで表示します。

旅行代金、問い合わせ

こちらのコースは、出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)で、空席照会、オンライン予約が可能です。

ご予約の確認方法、およびパソコンのご利用環境などは販売旅行会社のサイトでご確認ください。
出発日が設定されていてもクリックできない場合は、電話でお問い合わせください。

電話で問い合わせる

掲載されているコースの内容は、定期的に更新されています。お問い合わせの際には、ブラウザの「更新」ボタンを押して、最新の情報をご確認されることをおすすめします。

出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)が表示されます。

  • 1
    1- 2-
    3- 4- 5- 6- 7- 8- 9-
    10- 11- 12- 13- 14- 15- 16-
    17- 18- 19- 20- 21A 22- 23-
    24B 25- 26- 27- 28A 29- 30-
    31B
  • 2
    1- 2- 3- 4A 5- 6-
    7B 8- 9- 10- 11B 12- 13-
    14B 15- 16- 17- 18A 19- 20-
    21B 22- 23- 24- 25A 26- 27-
    28B
  • 3
    1- 2- 3- 4A 5- 6-
    7B 8- 9- 10- 11A 12- 13-
    14B 15- 16- 17- 18A 19- 20-
    21B 22- 23- 24- 25A 26- 27-
    28B 29- 30- 31-
  • 4
    1A 2- 3-
    4B 5- 6- 7- 8A 9- 10-
    11B 12- 13- 14- 15A 16- 17-
    18B 19- 20- 21- 22A 23- 24-
    25B 26- 27- 28- 29B 30-
  • 5
    1-
    2B 3- 4- 5- 6A 7- 8-
    9B 10- 11- 12- 13A 14- 15-
    16B 17- 18- 19- 20A 21- 22-
    23B 24- 25- 26- 27A 28- 29-
    30B 31-
  • 6
    1- 2- 3A 4- 5-
    6B 7- 8- 9- 10A 11- 12-
    13B 14- 15- 16- 17A 18- 19-
    20B 21- 22- 23- 24A 25- 26-
    27B 28- 29- 30-
旅行代金 ※( )内は子ども料金です。
ランク 日帰り - - -
A 5,480(−) - - -
B 5,980(−) - - -
旅行代金
補足説明
旅行日程に明示した運送機関の運賃料金
表示宿泊代又は施設利用代(宿泊は表示食事代)
メニューの中の「付」と表示されるもの
消費税等諸税
備考
※スケジュールは交通機関、道路状況等により変更となる場合があり、又帰着地への到着が遅れる場合がございます。万が一帰着が遅れ、タクシー利用あるいは宿泊が必要となりましても料金の請求には応じられません。
※天候や混雑などで立ち寄り施設の滞在時間が短縮、又中止となる場合がございます。また号車により立ち寄りの行程が前後する場合がございます。
※昼食付のコースの場合、昼食内容は現地での当日の仕入れ状況により、変更となる場合がございます。
※お子様料金は4歳-小学生まで適用。4歳未満は無料、ご予約の際に、ご要望欄へ氏名(フリガナ)性別、年齢の記載をお願い致します。(座席・入場料・お土産はありません。)また、3歳以下のお子様でも各種ご利用料金がかかる場合がございます。(現地払い)