【地球喝采の旅】 成田発 アエロメヒコ航空で行く! カリブ海随一のビーチリゾートバラデロとキューバの首都ハバナ満喫 6日 ホテル・ナショナル

お気に入りのコースに登録

★アエロメヒコ航空で行く!歴史・文化そしてラテンのリズム溢れるカリブ海の楽園、キューバ! ★キューバの首都「ハバナ」。旧市街は、1982年に世界遺産に登録されました。 ★キューバ名物のアメリカンクラッシックカーで、ハバナ新市街へご案内へ。 ★青い海...

旅行代金カレンダー
旅行代金 合算325,900円〜337,900円
(内訳)
旅行代金: 325,900円〜337,900円
燃油: 込み
コースコード 90648310 旅行日数 6日間
出発地 成田 旅行企画・実施
(株)日本旅行

コース概要

特徴
★アエロメヒコ航空で行く!歴史・文化そしてラテンのリズム溢れるカリブ海の楽園、キューバ!
★キューバの首都「ハバナ」。旧市街は、1982年に世界遺産に登録されました。
★キューバ名物のアメリカンクラッシックカーで、ハバナ新市街へご案内へ。
★青い海と白い砂浜が美しいビーチリゾート、バラデロにもご案内。
★キューバのツーリストカード付き!
★2様より受付可能!
★毎朝食付き!
★日本申込限定!以下のプランをご用意!(要追加代金)
・トロピカーナ・ショープラン:キューバを代表するキャバレーでの華やかなショーをご覧いただくプランです。
・メキシコシティ夜景観賞&タコスプラン:市内に出て、市の中心のソカロ広場での散策やメキシコ料理の夕食を楽しみます。
★追加代金にて、ビジネスクラスをご用意!(日本発着の国際線区間/要問合せ)
行き先
  • ハバナ
  • キューバ
写真
  • ※使用写真はすべてイメージで、実際の風景と異なる場合があります。

旅行日程

日次 スケジュール 食事 宿泊地
1

【14:25〜15:25】成田空港発[*航空機*]
=======<日付変更線通過>=======
【13:05〜13:30】メキシコシティ着
※乗継ぎはお客様ご自身で行っていただきます。乗継ぎ時間が約6時間となります。空港でお待ちいただきます。
【18:30〜18:35】メキシコシティ発[*航空機*]【22:30〜23:30】ハバナ着
着後、現地係員(日本語)と共にホテルへ。
<<ハバナ泊>>

朝食:
機内食
昼食:
なし
夕食:
なし
ハバナ
2

【朝】ホテルで朝食。
【午前】ハバナ新市街クラッシックカー観光。<注1>
キューバ名物のアメリカンクラッシックカーで、ハバナの新市街にある◎ホセ・マルティー記念博物館、○革命広場、△海岸通りをご案内します。
その後、徒歩で[*世界遺産*]ハバナ旧市街観光(○アルマス広場、○ホテル・アンボス・ムンドス(511号室)、○オビスポ通り、◎モロ要塞、◎カパーニャ要塞、○カテドラル、○カピトリオ(旧国会議事堂)、○ポテギータ・デル・メディオ(試飲含まず))。<注2>
観光後、ホテルへ。
【午後】フリータイム。
〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜
★トロピカーナ・ショープランをご用意!(日本申込限定/要追加代金)
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアー」をご覧ください。
〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜
<<ハバナ泊>>

朝食:
あり
昼食:
なし
夕食:
なし
ハバナ
3

【朝】ホテルで朝食。
【09:00】車でキューバ随一のカリビアンビーチリゾートバラデロへ(約2時間30分)。途中、全長約313mの○バクナヤグア橋に立ち寄ります。
【11:30】大富豪の邸宅デュポン屋敷内のレストラン「マンシオン・ザナドゥ」で昼食。
【13:30】昼食後、フリータイム。カリブの美しいビーチをお楽しみください。
※「プラサアメリカ」内のロッカーをご利用いただけます。タオル&石鹸、トイレ、シャワーをお使いいただけます。
【15:00】車で○メルガドアルテサニへ移動。お土産のショッピングタイム(約1時間)をお取りします。
【16:00】車でハバナへ。
<<ハバナ泊>>

朝食:
あり
昼食:
あり
夕食:
なし
ハバナ
4

【朝】ホテルで朝食。
【出発まで】フリータイム。
出発時間に合わせて、現地係員(日本語)と共に空港へ。
【15:05〜16:05】ハバナ発[*航空機*]【17:15〜17:20】メキシコシティ着
※乗継ぎはお客様ご自身で行っていただきます。乗継ぎ時間が約8時間となります。空港でお待ちいただきます。
〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜
★メキシコシティ夜景観賞&タコスプランをご用意!(日本申込限定/要追加代金)
※ご予約は以下「追加プラン・オプショナルツアー」をご覧ください。
〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜・〜
<<機中泊>>

朝食:
あり
昼食:
なし
夕食:
なし
機中泊
5

【01:05〜01:40】メキシコシティ発[*航空機*]
=======<日付変更線通過>=======
<<機中泊>>

朝食:
なし
昼食:
なし
夕食:
機内食
6

【06:20】成田空港着

朝食:
なし
昼食:
なし
夕食:
なし
日程表の表示時間帯の目安は以下のとおりです。
  • 早朝=4:00〜6:00/
  • 朝=6:00〜8:00/
  • 午前=8:00〜12:00/
  • 午後=12:00〜16:00/
  • 夕刻=16:00〜18:00/
  • 夜=18:00〜23:00/
  • 深夜=23:00〜4:00

旅行条件

利用予定ホテル
1日目ホテルナショナル /2日目ホテルナショナル /3日目ホテルナショナル /5日目機中泊
食事
朝食3回/昼食1回/夕食0回
利用予定航空会社
アエロメヒコ
【確約】アエロメヒコ
添乗員
なし
・■日本語を話す現地係員が1日目ハバナ空港〜帰国日ハバナ空港ま
最少催行人数
2名様
旅行企画・実施
(株)日本旅行
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第2号
【住所】
〒103−0027 東京都中央区日本橋1−19−1 日本橋ダイヤビルディング
※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。
旅行条件書を見る
販売旅行会社
日本旅行 東京予約センター
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第2号
【所属協会】
一般社団法人日本旅行業協会正会員 ボンド保証会員 旅行業公正取引協議会会員
【住所】
131-8565
東京都墨田区堤通1−19−9 リバーサイド墨田セントラルタワー10階
【総合旅行業務取扱管理者】
田谷 一茂
掲載企業情報を見る

旅行代金、問い合わせ

こちらのコースは、出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)で、空席照会、オンライン予約が可能です。
ご予約は、ご出発日の21日前までの受け付けとなります。ご予約の確認方法、お支払い方法、およびパソコンのご利用環境などは販売旅行会社のサイト(外部サイト)でご確認ください。

【旅行代金に関する注意点】
燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。

出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)が表示されます。

出発月
  • 10月
    1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23E 24E 25E 26
    27H 28 29 30 31
旅行代金
ランク2名1室1名あたり
A296,900(296,900)
B308,900(308,900)
C314,900(314,900)
D316,900(316,900)
E325,900(325,900)
F328,900(328,900)
G335,900(335,900)
H337,900(337,900)
I343,900(343,900)
J349,900(349,900)
K355,900(355,900)
L367,900(367,900)
M410,900(410,900)
N435,900(435,900)
出発月
燃油サーチャージ
  • 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。

燃油サーチャージについて

追加料金
  • 空港諸税・空港施設使用料等(概算) 大人:6390〜6390円、子供:5350〜5350円、幼児:-
  • 1人部屋追加代金 24000円
ご注意(重要説明事項)

※■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当デジタルパンフレット記載事項に準じますので、当該のデジタルパンフレットにて、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。
※旅券残存有効期間:入国時3カ月以上
※査証:不要
■ メキシコとキューバのツーリストカード必要。メキシコは機内および入国審査場で配布。キューバは弊社で代行申請し、日本出発前にお渡しします。なお滞在期間をカバーする海外旅行保険(アメリカの保険会社は不可)の加入が必要。キューバ入国時に英文の加入証明書の提示が必要です。また、クレジットカードに付帯される海外旅行保険等を利用される場合でも、書面の発行が必要になりますのでご注意ください。
※予防接種:不要
※■18歳未満の方のみでのご参加はお受けできません。また21歳未満の方のみ
では、ご宿泊できません。
※空港諸税について
空港諸税・空港施設使用料は旅行代金に含まれておりません。別途旅行代金とあわせてお支払いただきます。
目安金額はエコノミークラス利用の場合の金額です。ビジネスクラス利用の場合は差額代金が発生する場合がございます。
追加変更等手配内容に応じて差額が発生する場合がございます。
空港諸税・空港施設使用料は、31日前〜21日前に確定します。
空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定していない場合は、目安金額にてご案内し、確定後メールをお送りいたします。
空港諸税・空港施設使用料は、お申込み時に確定している場合は、確定金額にてご案内いたします。
現地払い空港諸税については、為替変動による変更が生じる場合がございます。確定金額はお支払時のご案内となります。
2019年1月7日以降に出国する旅行者から国際観光旅客税(お1人様/2歳以上のお客様:1,000円)が徴収されます。また、本税は航空券の発券時に航空運賃とともに徴収されることとなります。当社のツアーでは、2月1日以降にご出発されるお客様から、旅行代金とは別に国際観光旅客税を徴収させていただきますので、ご了承賜りますようお願い申し上げます。
※■旅行代金、旅行条件等詳細につきましては、該当デジタルパンフレット記載事項に準じますので、当該のデジタルパンフレットにて、再度料金等条件のご確認をお願い申し上げます。

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

【会社名】 日本旅行 東京予約センター
【住所】 〒131-8565 東京都墨田区堤通1−19−9 リバーサイド墨田セントラルタワー10階
【電話番号】 0570-200-002電話で問い合わせる
【FAX】 03-3614-5617
【営業時間】 平日:9:30〜18:30 土日祝:9:30〜18:00
類似コース
  • ※カレンダー内に記載された金額は、原則として2名1室利用の場合の大人1人あたりの旅行代金ですが、コースによって異なる場合がありますので、「一覧表示」のページでご確認ください。
  • ※( )内は子ども料金です。奇数人数で参加される場合は、1人部屋追加代金が必要になる場合があります。