【11〜3月出発】 <ひとり旅応援コース> ナイアガラ+トロント 4日間 ◆1名催行/ナイアガラの滝終日観光+送迎付/オークス(滝側)+チェルシーホテル泊

お気に入りのコースに登録

オンライン予約OK!クレジットカード払いや近畿日本ツーリスト店舗でのお支払も可能!

旅行代金カレンダー
旅行代金 合算159,000円〜409,000円
(内訳)
旅行代金: 159,000円〜409,000円
燃油: 込み
コースコード 39052640101_12 旅行日数 4日間
出発地 名古屋 旅行企画・実施
近畿日本ツーリスト首都圏

コース概要

特徴
プランの質やテーマにこだわった価値ある旅、ホリデイ。

ツアーのポイントや日程、注意事項の最新の情報を、近畿日本ツーリストのホームページへ移動後にツアー詳細ページにて必ずご確認ください。
行き先
  • ナイアガラフォールズ、
  • トロント
  • カナダ
写真
  • ※使用写真はすべてイメージで、実際の風景と異なる場合があります。

旅行日程

日次 スケジュール 食事 宿泊地
1

中部国際空港(7:00〜15:00)発→→成田・羽田空港着<名古屋発コースのご案内>※名古屋発着プランの方は、日本国際線発着地(成田・羽田)の指定はできません。※国内線利用空港(成田または羽田)については、お選びいただけません。最終日程表にてご案内いたします。※成田⇔羽田乗り継ぎとなった場合は、空港間移動のリムジンバスチケットをお渡しいたします。※東京発国際線は夕刻発が一般的で、名古屋⇔東京(成田・羽田)間は利用可能な便が限られるため、乗継時間が最大約10時間ほどになる場合があります。★日本発着国際線はお近くシートをご用意!成田・羽田空港(17:00〜19:00)発→→トロント空港(16:30〜17:00)着→(約2時間)→ホテル現地日本語係員がお出迎えし、ホテルへご案内します。

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
×
ナイアガラ(カナダ)
2

【終日】 ■3つのVIEWを楽しむ!ナイアガラの滝終日観光(約8時間) ●テーブルロック【滝を横から】(下車観光) ●ジャーニービハインドザフォールズ【滝を裏から】 ●滝の見えるレストランにてご昼食【滝を上から】 ●アイマックスシアター(入場観光) ●ワールプール(下車観光) ●コントロールゲート(車窓観光) ●ビクトリアパーク(車窓観光) ●レインボーブリッジ(車窓観光) ●お土産店(下車観光)  ●ナイアガラオンザレイク(下車観光) ●ワイナリー(下車観光)◆昼食:滝が見えるレストランにて【16:30頃】 トロントへ(約2時間)

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
×
トロント
3

現地日本語係員がお出迎えし、空港へ。搭乗手続きのお世話をします。ホテル→(約30分)→トロント空港(13:00〜15:00)発→→★日本発着国際線はお近くシートをご用意!

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
×
機中泊
4

→→成田・羽田空港(15:30〜17:00)着成田・羽田空港発→→中部国際空港(17:00〜20:00)着※日程表1日目に記載の<名古屋発コースのご案内>をご参照ください。

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
×
日程表の表示時間帯の目安は以下のとおりです。
  • 早朝=4:00〜6:00/
  • 朝=6:00〜8:00/
  • 午前=8:00〜12:00/
  • 午後=12:00〜16:00/
  • 夕刻=16:00〜18:00/
  • 夜=18:00〜23:00/
  • 深夜=23:00〜4:00

旅行条件

利用予定ホテル
1日目オークス オーバールッキング ザ フォールズ(旧デイズ イン)、<プラン1>滝側のお部屋 /2日目イートン チェルシー トロント、<プラン1>部屋指定なし
食事
朝食0回/昼食0回/夕食0回
利用予定航空会社
エアカナダ
【確約】エアカナダ
添乗員
なし
最少催行人数
1名様
旅行企画・実施
(株)近畿日本ツーリスト首都圏
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第2053号
【住所】
東京都新宿区西新宿6-3-1
※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。
旅行条件書を見る
販売旅行会社
(株)近畿日本ツーリスト中部 中部ウエブセンター・名古屋コールセンター
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第2038号
【所属協会】
一般社団法人日本旅行業協会正会員
【住所】
450-0003
愛知県名古屋市中村区名駅南1-27-2 日本生命笹島ビル14F
【総合旅行業務取扱管理者】
林 直哉・倉田 怜
掲載企業情報を見る

旅行代金、問い合わせ

こちらのコースは、出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)で、空席照会、オンライン予約が可能です。
ご予約は、ご出発日の21日前までの受け付けとなります。ご予約の確認方法、お支払い方法、およびパソコンのご利用環境などは販売旅行会社のサイト(外部サイト)でご確認ください。

【旅行代金に関する注意点】
燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。

出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)が表示されます。

出発月
12月
1
2
3
4
¥159,000
(¥149,000)
空席照会
5
¥159,000
(¥149,000)
空席照会
6
¥159,000
(¥149,000)
空席照会
7
¥159,000
(¥149,000)
空席照会
8
¥159,000
(¥149,000)
空席照会
9
¥159,000
(¥149,000)
空席照会
10
¥202,000
(¥192,000)
空席照会
11
¥202,000
(¥192,000)
空席照会
12
¥202,000
(¥192,000)
空席照会
13
¥216,000
(¥206,000)
空席照会
14
¥224,000
(¥214,000)
空席照会
15
¥224,000
(¥214,000)
空席照会
16
¥216,000
(¥206,000)
空席照会
17
¥224,000
(¥214,000)
空席照会
18
¥224,000
(¥214,000)
空席照会
19
¥216,000
(¥206,000)
空席照会
20
¥249,000
(¥239,000)
空席照会
21
¥286,000
(¥276,000)
空席照会
22
¥286,000
(¥276,000)
空席照会
23
¥286,000
(¥276,000)
空席照会
24
25
¥286,000
(¥276,000)
空席照会
26
¥286,000
(¥276,000)
空席照会
27
¥369,000
(¥359,000)
空席照会
28
¥409,000
(¥399,000)
空席照会
29
¥409,000
(¥399,000)
空席照会
30
¥409,000
(¥399,000)
空席照会
31
出発月
燃油サーチャージ
  • 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。

燃油サーチャージについて

追加料金
  • ※1名1室利用 64000円
ご注意(重要説明事項)

※※現地空港税は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人税額 4630円、子供税額 4630円、幼児税額 0円(※上記は4/16現在の税額と為替レートによる目安額です。現地空港諸税はご出発45日前頃に確定いたします。お申し込みの時点で未確定の場合は概算でご案内いたします。確定している場合は確定金額にてご案内します。)
※空港施設使用料は旅行代金に含まない(旅行代金と共に支払い)大人金額 3670円、子供金額 2380円
※幼児代金(0歳以上/2歳未満):2019年11月01日〜2020年03月31日 35000円
※ホテル備考欄にお部屋のベッド台数の記載がないツアーに関しましては、ベッド台数(ツインまたはダブル)のご指定は承れません。
また、ベッド2台(ツイン)のお部屋がないホテルまたは部屋カテゴリをご利用の場合、ベッド1台(ダブル)のお部屋のご用意となります。あらかじめご了承ください。
※近畿日本ツーリストのホームページへ移動後に最新の情報を必ずご確認ください。

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

【会社名】 (株)近畿日本ツーリスト中部 中部ウエブセンター・名古屋コールセンター
【住所】 〒450-0003 愛知県名古屋市中村区名駅南1-27-2 日本生命笹島ビル14F
【電話番号】 052-686-7000電話で問い合わせる
【FAX】 052-686-7163
【営業時間】 【中部ウエブセンター】10:00〜18:00(日・祝・年末年始休業) 【名古屋コールセンター(電話受付)】10:00〜18:00(年末年始休業)
類似コース
  • ※カレンダー内に記載された金額は、原則として2名1室利用の場合の大人1人あたりの旅行代金ですが、コースによって異なる場合がありますので、「一覧表示」のページでご確認ください。
  • ※( )内は子ども料金です。奇数人数で参加される場合は、1人部屋追加代金が必要になる場合があります。