●添乗員同行●ケアンズとシドニー 6日間【ジェットスター航空利用】

往路成田から直行便利用!珊瑚礁の海や熱帯雨林の自然遺産とこだわりの市内観光を満喫

旅行代金カレンダー
旅行代金 合算309,800円
(内訳)
旅行代金: 309,800円
燃油: 込み
コースコード TI-ICS0004 旅行日数 6日間
出発地 成田 旅行企画・実施
エイチ・アイ・エスエイチ・アイ・エス

コース概要

特徴
世界遺産の熱帯雨林キュランダ観光ではキュランダ鉄道やスカイレール、水陸両用車アーミーダックの3つの乗物に乗車!世界遺産グレートバリアリーフのグリーン島ではシュノーケリングまたはグラスボトムボートが無料!シドニー湾岸に佇む街のシンボル世界遺産オペラハウスの館内を見学します。世界三大美港シドニー湾豪華ディナークルーズもお楽しみください。さらにシドニーでは終日自由行動あり!各都市デラックスクラスホテル(当社基準による)にゆったり2連泊!
行き先
  • ケアンズ
  • シドニー
  • オーストラリア
写真
  • ※使用写真はすべてイメージで、実際の風景と異なる場合があります。
テーマ
  • 世界遺産探訪

旅行日程

日次 スケジュール 食事 宿泊地
1



【ハネムーナー特典(出発60日前までにご成約の方限定!)】
●お部屋にオーストラリア産ワインおふたりで1本プレゼント
●シドニー湾ディナークルーズでは、最上級のゴールドクラスへグレードアップ!
※上記ハネムーナー特典をご希望の際は必ずご予約時にお申し出ください。
※オンラインでご予約の場合は、予約後マイページのオプショナルより選択ください
※出発60日をきってからのお申し込みはお問い合わせください。

成田(20:10〜20:40)発 航空便にて (直行)空路、ケアンズへ。

朝食:
なし
昼食:
なし
夕食:
なし
機中泊
2

ケアンズ(04:40-05:05)着。
08:00 :[世界遺産] 熱帯雨林キュランダ観光(約7時間30分)(※)
120年の歴史を誇るキュランダ高原列車に乗車し、滝や渓谷の景色をご覧いただきながら 列車にて キュランダへ(※)
コアラとご対面!コアラを抱っこしての記念写真もプレゼント。
観光後、スカイレールに乗車し、世界最古の熱帯雨林の絶景をお楽しみください。(※)
(※)キュランダ鉄道運休の場合は往復スカイレールもしくはバスでの移動、スカイレール運休の場合は往復キュランダ鉄道またはバスでの移動となる場合もあります。現時点でのキュランダ鉄道運休日:2020/5/28・29、6/11・12・18・19、10/19・20・26・27、11/5・6、12/3・4・25、スカイレール運休日:2020/5/12〜28、7/26・27、11/17〜19、12/25

水陸両用車、「アーミーダック」で熱帯雨林探検もご案内!この地域特有の植物や鳥に出会えます!

18:30 :夕食は、名物オージーステーキをご用意。

ケアンズ(シティエリア)デラックスクラスホテル(当社基準による)にゆとりの2連泊

朝食:
なし
昼食:
あり
夕食:
あり
ケアンズ
3

08:30 :船にて グリーン島へ(約1時間)
09:30 :[世界遺産]グレートバリアリーフに浮かぶグリーン島観光(約5時間)
シュノーケリング貸し出しまたはグラスボトムボート乗船のアクティビティ付(※)
(※)現地にてお選びください。

14:30 :船にて ケアンズへ(約1時間)

ケアンズ(シティエリア)デラックスクラスホテル(当社基準による)にゆとりの2連泊

朝食:
あり
昼食:
あり
夕食:
なし
ケアンズ
4

午前 :ケアンズ発航空便にて 空路、シドニーへ。

着後、 [世界遺産] オペラハウス館内見学付シドニー市内観光(約4時間30分)
●[世界遺産]オペラハウス(※)、◎[世界遺産]ハイドパークバラックス、◎ミセスマッコリーズポイント、◎セントメアリ大聖堂、○ロックス地区、○キングスクロス、○ハーバーブリッジご案内。
(※)オペラハウスは2020年2月より内部改修工事が始まります(期間未定)。内部改修工事中であっても館内ツアーは催行します

19:00 :シドニー中心地にそびえるシドニータワー回転展望レストランにて、夕食をお楽しみいただきます。
(※)「シドニータワー回転展望レストラン」は2020年3〜7月まで改装工事で休業の為、代替レストランとしてクイーンビクトリア・ビルディング内レストラン「ESQUIRE」にご案内します。
デラックスクラスホテルに2連泊(当社基準による)

朝食:
あり
昼食:
なし
夕食:
あり
シドニー
5

終日 :自由行動 
思い思いにお過ごしください

18:30 :夕食は、世界三大美港のひとつシドニー湾にて、豪華ディナークルーズをお楽しみください。

デラックスクラスホテルに2連泊(当社基準による)

朝食:
あり
昼食:
なし
夕食:
あり
シドニー
6

バスにて 空港へご案内します。
シドニー(06:00-08:50)発 航空便にて (乗継)空路、帰国の途へ。
成田(18:30-18:55)着。 着後、解散となります。
【ゴールドコースト2泊追加プラン】
さらに追加でもう1都市楽しみたい方へ!ゴールドコーストへの立ち寄りプランをご用意しました。
>>詳細はこちら※お申し込みはオプショナルツアー選択画面にてご確認ください。
※ゴールドコースト2泊追加プランは添乗員は同行しません。現地係員がご案内します

朝食:
あり
昼食:
なし
夕食:
なし
日程表の表示時間帯の目安は以下のとおりです。
  • 早朝=4:00〜6:00/
  • 朝=6:00〜8:00/
  • 午前=8:00〜12:00/
  • 午後=12:00〜16:00/
  • 夕刻=16:00〜18:00/
  • 夜=18:00〜23:00/
  • 深夜=23:00〜4:00

旅行条件

利用予定ホテル
2日目リッジストレードウィンズ(シティエリア)または同等クラスホテル /3日目リッジストレードウィンズ(シティエリア)または同等クラスホテル /4日目フォーポインツバイシェラトンダーリングハーバーまたは同等クラスホテル /5日目フォーポインツバイシェラトンダーリングハーバーまたは同等クラスホテル
食事
朝食4回/昼食2回/夕食3回
利用予定航空会社
ジェットスター航空
【確約】ジェットスター航空
添乗員
あり
最少催行人数
15名様
旅行企画・実施
株式会社エイチ・アイ・エス
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録一般旅行業第724号
【住所】
〒163-6028 東京都新宿区西新宿6丁目8番1号 新宿オークタワー28階
※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。
旅行条件書を見る
販売旅行会社
株式会社エイチ・アイ・エス
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第724号
【住所】
160-0022
東京都新宿区新宿6丁目24-16 新宿6丁目ビル3階
【総合旅行業務取扱管理者】
内田沙織
掲載企業情報を見る

旅行代金、問い合わせ

こちらのコースは、出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)で、空席照会、オンライン予約が可能です。
ご予約は、ご出発日の10日前までの受け付けとなります。ご予約の確認方法、お支払い方法、およびパソコンのご利用環境などは販売旅行会社のサイト(外部サイト)でご確認ください。

【旅行代金に関する注意点】
燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。

出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)が表示されます。

出発月
9月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
¥309,800
(−)
空席照会
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
出発月
燃油サーチャージ
  • 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。

燃油サーチャージについて

追加料金
  • 日本国内空港使用料 1,570円
  • 現地空港税、出入国諸税 ご予約後、料金が確定次第ご連絡致します。
  • 一人部屋追加代金 60,000円
ご注意(重要説明事項)

※※ (マークの説明) ●:入場観光 ◎:下車観光 ○:車窓観光
【飛行機】
●上記日程表のフライトスケジュールは、2020年2月17日現在のものとなります。予告なく変更となる場合があります。
●座席位置のご希望は承れません。マイレージの登録はご自身で行っていただきます。
●ジェットスター航空の機内サービスは国際線区間では機内食とコンフォートバック、ビデオオンデマンドがつきます。但し、国内線区間では全て有料となります。ソフトドリンクは機内食事のみ無料。アルコール類は有料となります。上記サービスは2019年11月5日現在のものとなり、機内サービスは予告なく変更になる場合があります。
【ホテル】
●各都市の宿泊は現地習慣によりシャワーのみでバスタブのない部屋となります。(バスタブ付の部屋になる場合もあります。)
●3名1室のお申し込みは2名様と1名様に分かれてご利用いただく場合があります。その際は1人部屋追加代金はいただきません。3名1室利用の場合、お部屋は2人部屋に簡易ベッドを入れ3名様でご利用いただくため大変手狭となります。また、エキストラベッドの搬入はチェックイン後となります。予めご了承ください。
●当コースにおいて現在「宿泊税」は設定されておりませんが、今後「宿泊税」が導入された場合、お客様にお支払いいただきます。予めご了承ください。
【観光】
●観光中(または送迎中)には、最大3ヶ所の土産物店へご案内させていただくことが条件となっています。上記回数には、休憩場所・レストラン・観光施設等に併設された土産物店や販売コーナーは含みません。なお、これは土産物店入店や土産物品の購入を強制するもではありません。観光時間の関係上、お土産店にご案内できないこともありますが、この場合は旅程保証の変更補償金の支払いの対象とはなりません。
土産物店立ち寄りに関するご案内
【その他】

●空港・ホテル・船・列車でのポーターサービスはついておりません。お荷物はお客様ご自身で運んでいただきます。
●「ホテルのランクアップ」「最終宿泊地での延泊」「延泊時の送迎代金」は別途お見積もりが可能です。(出発日によってはお受けできない場合もあります)お問い合わせください。
●ご旅行お申し込み時(遅くてもご出発15日前まで)に、パスポートの番号・有効期限・生年月日を必ず担当者へご連絡お願いします
【成田空港施設使用料】(大人1,040円/子供520円)
【成田空港旅客保安サービス料】(530円/大人・子供同額)
【海外空港諸税】(目安 10,370円) ※2020年2月17日現在の目安です。
【国際観光旅客税】(1,000円/大人・子供同額)
●ジェットスター航空は、燃油サーチャージは廃止のため、当コースでは燃油サーチャージの別途負担は不要となります。
●オーストラリア入国にはビザ(査証)が必要です。査証取得代金はツアー代金には含まれません。

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

【会社名】 株式会社エイチ・アイ・エス
【住所】 〒160-0022 東京都新宿区新宿6丁目24-16 新宿6丁目ビル3階
【電話番号】 0570-048489電話で問い合わせる
【FAX】 03-6233-0279
【営業時間】 平日:09:00〜21:00、土日祝:09:00〜18:00
類似コース
  • ※カレンダー内に記載された金額は、原則として2名1室利用の場合の大人1人あたりの旅行代金ですが、コースによって異なる場合がありますので、「一覧表示」のページでご確認ください。
  • ※( )内は子ども料金です。奇数人数で参加される場合は、1人部屋追加代金が必要になる場合があります。