山口宇部発着【トラピックス30周年記念企画】憧れの洞窟ホテルとグランドハイアットに泊まるトルコ周遊11日間 \テレビで放送されました!/エミレーツ航空利用!トルコ周遊10日間で驚きの価格!NEW

お気に入りのコースに登録

【テレビで放送されました!】 憧れの洞窟ホテル(5・6泊目)とグランドハイアット・イスタンブール[指定](8泊目)に泊まる!<早期割引もあります!>9/2(月)までにお申込みで、おひとり様につき旅行代金3000円引き!イスタンブールでの夕食はロマンチ・・・・・

旅行代金カレンダー
旅行代金 合算204,000円
(内訳)
旅行代金: 180,000円
燃油: 24,000円 (8/9現在)
コースコード HYM-EJ609TV 旅行日数 11日間
出発地 山口 旅行企画・実施
阪急交通社

コース概要

特徴
☆☆8月19日(月)からテレビにて当コースが放送されました!☆☆
BS日テレ 8月19日(月)12:30〜13:00
BSフジ 8月20日(火)11:00〜11:29
BS11 8月20日(火)15:00〜15:30
BS11  8月21日(水)13:30〜14:00
BSテレビ東京 8月24日(土)10:00〜10:30
BS日テレ 8月25日(日)11:30〜12:00
BS11 8月26日(月)13:30〜14:00
※テレビ局の事情により放送時間が急遽変更になる場合がございます。
【注目!】放送を見逃した方はページ下部のリンクからツアーの魅力を動画でご覧いただけます!

5つの世界遺産にご案内!
【世界遺産】トロイ…「トロイの木馬」として有名な伝説の都
【世界遺産】イスタンブール…・・・・・
※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。
商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、
お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。
行き先
  • イスタンブール、
  • アンカラ、
  • カッパドキア、
  • エフェソス、
  • コンヤ、
  • パムッカレ
  • トルコ
写真
  • ※使用写真はすべてイメージで、実際の風景と異なる場合があります。
テーマ
  • 世界遺産探訪

旅行日程

日次 スケジュール 食事 宿泊地
1

7:45〜15:30山口宇部空港発。空路、羽田へ。

9:20〜16:50;羽田空港着。
着後、各自リムジンバスにて成田空港へ。
(リムジンバス代は旅行代金に含まれます)




【東京(成田)発】22:00
空路、エミレーツ航空にてドバイへ。

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
機内食
2

【ドバイ着】05:00
着後乗り継ぎ、
【ドバイ発】09:55
空路、エミレーツ航空にてイスタンブールへ。

【イスタンブール着】14:00
着後、チャナッカレへ[325km、約6時間]。

<20:00> ホテル着。

<歩く度:1>

朝食:
機内食
昼食:
×
夕食:
ホテル
チャナッカレ等
3

〔10:00〕ホテル発。
チャナッカレ観光(30分)チャナッカレ市内にて、映画『トロイ』のセットで使用した木馬前での記念写真撮影もお楽しみいただけます。

観光後、トロイへ[20km、約30分]
途中、レストランにて昼食。魚料理をお召し上がりください♪
 
〔13:00〕着後、【世界遺産】◎トロイ遺跡(約1時間)。

〔14:00〕観光後、アイワルクへ[150km、約2時間30分]

〔16:30〕 ホテル着

<歩く度:1>

朝食:
昼食:
夕食:
ホテル
アイワルク等
4

〔08:00〕ホテル発。
エフェソスへ[250km、約4時間]。

〔12:00〕着後、【世界遺産】エフェソス観光(1時間30分)◎エフェソス遺跡、〇アルテミス神殿

観光後、市内レストランにて昼食。名物“チョップシシ”をお召し上がりください♪

途中、☆革製品のお店にご案内致します。(1時間)

〔15:30〕パムッカレへ[185km、約3時間]。

〔18:30〕 ホテル着。
             
<歩く度:1>

朝食:
昼食:
夕食:
ホテル
パムッカレ等
5

〔8:00〕ホテル発。
【世界遺産】パムッカレ観光(1時間)。◎ヒエラポリス遺跡、〇石灰棚

観光後、コンヤへ[410km、約5.5時間]。
途中、レストランにて昼食。“トルコ風ピザ”をお召し上がりください♪


〔16:00〕コンヤ観光(1時間))◎メヴラーナ博物館、〇インジェミナーレ神学校

観光後、カッパドキアへ[230km、約3時間]。途中、スルタンハンのキャラバンサライ(隊商宿跡)に立ち寄ります。

〔20:30〕ホテル着。
              
<歩く度:1>

朝食:
昼食:
夕食:
ホテル
カッパドキア等
6

【OP】(別料金)「バルーンツアー」

〔09:00〕ホテル発。
世界遺産◎カッパドキア観光(2時間30分)◎カイマクル地下都市、〇3姉妹の岩、〇デブレント(ラクダ岩)

観光後、洞窟レストランにて昼食。“川マス料理”をお召し上がりください♪


途中、☆トルコ石のお店(45分)と☆陶器のお店(30分)にご案内致します。

〔14:00〕ホテル着後、自由行動をおたのしみください。
〜〜〜ご希望の方は、カッパドキアの一般民家訪問(チャイサービス付き)にご案内いたします。〜〜〜
            
<歩く度:1>


朝食:
昼食:
夕食:
ホテル
カッパドキア等
7

〔09:00〕ホテル発。
カッパドキア観光(2時間30分)(◎ギョレメ野外博物館〔暗闇教会は除く〕、〇ウチヒサール、〇パシャバー)

観光後、レストランにて昼食。“テスティケバブ”をお召し上がりください♪

途中、☆絨毯工房見学とショッピングにご案内致します。(1時間30分)

〔14:00〕 昼食後、アンカラへ[310km、約4時間]。途中、巨大な塩の湖○トゥズ湖に立ち寄ります。

〔18:30〕ホテル到着。

<歩く度:2>

朝食:
昼食:
夕食:
ホテル
アンカラ等
8

〔7:30〕ホテル発。
イスタンブールへ[450km、約6時間]。

着後、オリエント急行ゆかりの『オリエントエクスプレスレストラン』にて昼食。“カルヌヤルク”をお召し上がりください♪

〔14:30〕昼食後、◎トプカプ宮殿(ハレム含む)(注1)(注2)

〔16:30〕ホテル到着。ゆっくりとお寛ぎください。

〔20:00〕ツアー最後の夕食はロマンチックなボスポラス海峡クルーズを《貸切船》でお楽しみください!
船内ではベリーダンスショーをご覧いただけます。

〜*〜*デラックスクラスホテル(当社基準)「グランドハイアット・イスタンブール」[指定]にご宿泊*〜*〜
            
<歩く度:1>

朝食:
昼食:
夕食:
イスタンブール
9

〔11:00〕ホテル出発までゆっくりとお過ごしいただけます。

〔12:00〕昼食はレストランにて秋から冬にかけてのトルコ名物“ハムスィ(カタクチイワシ)のピラフ”をお召し上がりください。

〔13:00〕 【世界遺産】イスタンブール旧市街観光(3時間)◎ブルーモスク、◎アヤソフィア(注3)
〜〜〜秋から冬にかけてのイスタンブール名物“ケスターネ(焼き栗)”をご試食いただきます。〜〜〜
〇ガラタ橋、〇エジプシャンバザール

〔16:00〕空港へ。

【イスタンブール発】20:05
空路、エミレーツ航空にてドバイへ。

【ドバイ着】01:20
着後乗り継ぎ、
            
<歩く度:2>

朝食:
昼食:
夕食:
機内食
10

【ドバイ発】02:55
空路、エミレーツ航空にて帰国の途へ。

【東京(成田)成田着】17:20
通関後、各自送迎バスにてホテルへ。
各自にてホテルチェックイン。
(宿泊代は旅行代金に含まれます)

朝食:
機内食
昼食:
機内食
夕食:
×
東京等
11

成田空港から、各自リムジンバスにて羽田空港へ。
(リムジンバス代は旅行代金に含まれます)
10:30〜17:40;羽田空港発。空路、山口宇部空港へ。

12:10〜19:15;山口宇部空港着。

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
×
日程表の表示時間帯の目安は以下のとおりです。
  • 早朝=4:00〜6:00/
  • 朝=6:00〜8:00/
  • 午前=8:00〜12:00/
  • 午後=12:00〜16:00/
  • 夕刻=16:00〜18:00/
  • 夜=18:00〜23:00/
  • 深夜=23:00〜4:00

旅行条件

利用予定ホテル
1日目機中泊 /2-4日目スーペリアクラス /5-6日目デラックスクラス /7日目スーペリアクラス /8日目グランド ハイアット イスタンブール /9日目機中泊 /10日目スタンダードクラス
食事
朝食7回/昼食7回/夕食7回
利用予定航空会社
エミレーツ航空
【確約】エミレーツ航空
添乗員
あり
・1日目成田空港から10日目成田空港まで
最少催行人数
25名様
旅行企画・実施
阪急交通社
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【住所】
〒754-0014 山口県山口市小郡高砂町8番11号 秋本ビル1階
※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。
旅行条件書を見る
販売旅行会社
阪急交通社 山口営業所
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【所属協会】
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
【住所】
754-0014
山口県山口市小郡高砂町8番11号 秋本ビル1階
【総合旅行業務取扱管理者】
佐々木太陽・北原聖史
掲載企業情報を見る

旅行代金、問い合わせ

こちらのコースは、出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)で、空席照会、オンライン予約が可能です。
ご予約は、ご出発日の22日前までの受け付けとなります。ご予約の確認方法、お支払い方法、およびパソコンのご利用環境などは販売旅行会社のサイト(外部サイト)でご確認ください。

【旅行代金に関する注意点】
表示は燃油サーチャージ 24,000円 (2019年8月9日現在目安額) が含まれた燃油合算料金(旅行代金+燃油)です。詳細は旅行代金カレンダー下の「燃油サーチャージ」をご確認ください。

出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)が表示されます。

出発月
  • >旅行代金+燃油
  • >旅行代金
1月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
¥204,000
(¥204,000)
空席照会
22
¥204,000
(¥204,000)
空席照会
23
¥204,000
(¥204,000)
空席照会
24
¥204,000
(¥204,000)
空席照会
25
¥204,000
(¥204,000)
空席照会
26
¥204,000
(¥204,000)
空席照会
27
28
¥204,000
(¥204,000)
空席照会
29
¥204,000
(¥204,000)
空席照会
30
¥204,000
(¥204,000)
空席照会
31
出発月
燃油サーチャージ
  • 以下の燃油サーチャージが必要です。お申し込みの際に販売旅行会社にご確認ください。
  • 2020年1月21日出発から 2020年1月30日出発まで (2019年8月9日現在目安額)
    【大人】24,000円 、【子ども】24,000円 、【幼児】24,000円

燃油サーチャージについて

ご注意(重要説明事項)

※「当社海外ホテルリストはウェブで公開しています。 URL:http://x.hankyu-travel.com/attending/yakkan/hoteleuropeb.pdf」

利用予定ホテル
<チャナッカレ>コリンホテル(一例)
<アイワルク>ハリッチ・パーク(一例)
<パムッカレ>サーマルホテルパム(一例)
<カッパドキア>エムディーシー(一例)
<アンカラ>ビルケント(一例)
<イスタンブール>グランド ハイアット イスタンブール[指定]

※3名1室でご利用の場合、ツインルームにエキストラベッド(又はソファベッド)利用となりお部屋が手狭になります。
※おひとり様同士の相部屋は承っておりません。
※幼児(2歳未満)の参加はご遠慮ください。
※宿泊ホテルはダブルベッドのお部屋やシャワーのみのお部屋となる場合がございます。予めご了承ください。
※ホテルランクは当社基準になります。
※上記スケジュールは2019年7月11日現在のものであり、
航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※旅程記載の訪問地につきましては、観光地を優先させていただきますので、現地の状況により、土産物店は省略させていただく場合があります。
※日程表内の時間帯はホテルの出発時刻ではなく、交通機関の出発時刻を表しています。
※世界遺産はその一部のみの観光となる場合がございます。
※宗教上の理由(宗教行事含む)により急遽、入場観光が出来ない個所が出てくる場合がございます。
※幼児(2歳未満)の参加はご遠慮下さい。

ご旅行代金には下記代金は含まれておりません。ご了承下さい。(2019年7月11日現在)
・国内空港施設使用料:2090円
・旅客保安サービス料:520円
・海外出入国税目安:5300円
・燃油サーチャージ:19000円
・航空保険特別料金:2200
・国際観光旅客税:1000円

歩く度
徒歩による観光がどの程度含まれているのかを3段階の「歩く度」で表しています。一日の徒歩での観光の目安としてください。
【歩く度-1】総歩行時間が30分〜2時間(バス移動がメインで少し歩く程度です。)
【歩く度-2】総歩行時間が2時間〜4時間(全観光時間の内、半分以上が徒歩となります。)
【歩く度-3】総歩行時間が4時間以上(徒歩での観光が中心となります。)

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

【会社名】 阪急交通社 山口営業所
【住所】 〒754-0014 山口県山口市小郡高砂町8番11号 秋本ビル1階
【電話番号】 083-963-9051電話で問い合わせる
【FAX】 083-976-0506
【営業時間】 月〜金曜9:30〜17:30 土・日・祝日(電話受付のみ 国内フリープランを除く) 9:30〜13:30
類似コース
  • ※カレンダー内に記載された金額は、原則として2名1室利用の場合の大人1人あたりの旅行代金ですが、コースによって異なる場合がありますので、「一覧表示」のページでご確認ください。
  • ※( )内は子ども料金です。奇数人数で参加される場合は、1人部屋追加代金が必要になる場合があります。