(船室/内側)【ビジネスクラス利用】<ノールダムで航く>感動のオーストラリア・ニュージーランドクルーズ17日間 優雅で洗練されたプレミアム船「ノールダム」でのドラマチッククルーズNEW

お気に入りのコースに登録

成田⇒シドニー、オークランド⇒成田間 大韓航空ビジネスクラス利用!プレミアム船ノールダムからフィヨルドの絶景をお楽しみください!クルーズだからこそ!オーストラリア・ニュージーランドの見どころをラクラク周遊!

旅行代金カレンダー
旅行代金 合算677,800円
(内訳)
旅行代金: 649,800円
燃油: 28,000円 (8/15現在)
コースコード HTT-PT940C 旅行日数 17日間
出発地 成田 旅行企画・実施
阪急交通社

コース概要

特徴
こだわりの寄港地観光
2日目:オーストラリア・シドニー 世界三大美港のシドニー湾からの出港は絶景です!
4日目:オーストラリア・メルボルン 歴史と伝統の街並みをお楽しみください!
6日目:オーストラリア・ホバート 大自然の宝庫タスマニアへご案内!
10日目:ニュージーランド・ダニーデン スコットランド移民が開拓した歴史深い街!
15日目:ニュージーランド・ロトルア 最大で地上30mまで吹き上がる間欠泉が有名!
16日目:ニュージーランド・オークランド 伝統的なビクトリア調の建物が建ち並び、情緒たっぷりな街並み!

〜船内では!〜
当ツアーご参加中に1回 船内の高級レストラン『ピナクルグリル』へご招待!
予約制の高・・・・・
※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。
商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、
お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。
行き先
  • シドニー
  • メルボルン、
  • ダニーデン、
  • ホバート、
  • ピクトン
  • オーストラリア
  • ニュージーランド
写真
  • ※使用写真はすべてイメージで、実際の風景と異なる場合があります。
テーマ
  • 世界遺産探訪、
  • クルーズの旅

旅行日程

日次 スケジュール 食事 宿泊地
1

13:55
東京(成田空港)発、空路ビジネスクラス利用、大韓航空にて仁川へ

16:50
仁川到着。乗り継ぎ時間2時間程ございます。

18:45
仁川発、シドニーへ

※ビジネスクラス利用区間は、成田⇒シドニー間です。

朝食:
×
昼食:
機内食
夕食:
機内食
2

06:55
オーストラリア・シドニー着後、観光へご案内します。

08:00
シドニー市内観光(約4時間)
(世界遺産○オペラハウス、○ハーバーブリッジ、世界遺産○ハイドパークバラックス)

12:00頃
観光後、港へ。

〜〜いよいよノールダムに乗船!〜〜
14泊のクルーズの旅へ出発です!


17:00
メルボルンに向け出港


〜歩く度1〜

朝食:
機内食
昼食:
夕食:
3


〜終日クルージング〜

思い思いにお楽しみください!

朝食:
昼食:
夕食:
4

08:00
メルボルンに入港

09:00
専用車にて、メルボルン市内観光へご案内します(約4時間)

(世界遺産○王立展示館、○フリンダース駅舎、○聖パトリック大聖堂、○フィッツロイ庭園とキャプテンクックの家、トラム体験乗車)

13:00
観光後、港へ。

18:30
ホバートに向け出港


〜歩く度1〜

朝食:
昼食:
夕食:
5


〜終日クルージング〜

思い思いにお楽しみください!

朝食:
昼食:
夕食:
6

08:00
ホバートに入港

09:00
ホバート観光へご案内します(約8時間)

◎マウントフィールド国立公園にてラッセルフォールズウォーク(往復約30分)、
◎ボノロング動物園

ご昼食はレストランへご案内します!

17:00頃
観光後、港へ


23:00
フィヨルドランド国立公園に向け出港

〜歩く度2〜

朝食:
昼食:
レストラン
夕食:
7


〜終日クルージング〜

思い思いにお楽しみください!

朝食:
昼食:
夕食:
8


〜終日クルージング〜

思い思いにお楽しみください!

朝食:
昼食:
夕食:
9

07:00
フィヨルドランド国立公園入港

【旅のハイライト】
フィヨルドクルージング(※注)

ニュージーランド最大、世界でも5番目の大きさを誇る国立公園には、「ミルフォードサウンド」「ダウトルフサウンド」「ダスキーサウンド」など大小14のフィヨルドの美しい入り江があります。
氷河によって周囲の山々が1000m以上にわたり垂直に近い角度で削り取られてできた断崖や、絹糸を束ねたような細い滝など、ニュージーランドを代表する景色をクルーズ船からお楽しみください。

17:00
ダニーデンに向けて出港



※現地気象事情によりご案内できない(フィヨルドへ行かない)場合がございます。
また、世界遺産はその一部のみの観光となる場合がございます。

予めご了承ください。

朝食:
昼食:
夕食:
10

09:00
ダニーデンに入港

09:00
ダニーデン観光へご案内します(約3時間)
(○ダニーデン駅舎、○ボルドウィンストリート、○オクタゴン)

13:00
観光後、港へ。

18:00
アカロアに向け出港

〜歩く度1〜

朝食:
昼食:
夕食:
11

07;00
アカロアに入港

08:00
クライストチャーチへ(約1時間30分/約80km)

09:30頃
クライストチャーチ観光(約8時間)
(○モナベール庭園、○ハグレー庭園、○紙の聖堂、○一般家庭訪問)

ご昼食は、レストランへご案内します!

17:30
観光後、港へ

18:00
ピクトンに向け出港

〜歩く度2〜

朝食:
昼食:
レストラン
夕食:
12

10:00
ピクトンへ入港

自由行動
〜船内のオプショナルツアーをご利用ください〜
※船内にて詳細を確認していただけます。

20:00
ウェリントンに向け出港

朝食:
昼食:
夕食:
13

08:00
ウェリントン(ニュージーランド)入港

09:00
ウェリントン観光へご案内します(約3時間)
(◎国立博物館テパパ、○国会議事堂、ケーブルカー(片道))

13:00
観光後、港へ

17:00
ネピアに向けて出港

朝食:
昼食:
夕食:
14

07:00
ネピアへ入港

自由行動
〜船内のオプショナルツアーをご利用ください〜
※船内にて詳細を確認していただけます。


14:00
タウランガに向け出港

朝食:
昼食:
夕食:
15

08:00
タウランガへ入港

10:00
下船後、ロトルアへ(約1時間/約60km)

ロトルア観光へご案内します(約8時間)
間欠泉で有名な地熱地帯◎テ・プィア、
△ガバメントガーデン、◎アグロドーム

ご昼食は、テ・プイア内にて、
レストランへご案内します!
マオリコンサートも観賞します。

17:00
観光後、港へ

19:00
オークランドに向け出港

〜歩く度2〜

朝食:
昼食:
レストラン
夕食:
16

07:00
オークランドへ入港

10:00
船内にて朝食後、下船。

下船後、オークランド観光へご案内します(約3時間)

(◎クィーンズストリート、○ハーバーブリッジ、○マイケルジョゼフメモリアルパーク)

14:00
観光後、ホテルへご案内します。

朝食:
昼食:
レストラン
夕食:
×
オークランド等
17

07:00
ホテル出発 オークランド空港へ

10:05
空路ビジネスクラス利用、
大韓航空にて仁川へ

17:55
仁川到着
1時間程乗り継ぎ時間がございます。

18:45
仁川発、帰国の途へ。

21:05
東京(成田空港)到着。
通関後、解散。

〜お疲れ様でした!〜

※ビジネス利用区間は、オークランド⇒成田間です。

朝食:
ホテル
昼食:
機内食
夕食:
機内食
日程表の表示時間帯の目安は以下のとおりです。
  • 早朝=4:00〜6:00/
  • 朝=6:00〜8:00/
  • 午前=8:00〜12:00/
  • 午後=12:00〜16:00/
  • 夕刻=16:00〜18:00/
  • 夜=18:00〜23:00/
  • 深夜=23:00〜4:00

旅行条件

利用予定ホテル
1日目機中泊 /2-15日目ノールダム /16日目デラックスクラス
食事
朝食15回/昼食15回/夕食14回
利用予定航空会社
大韓航空
【確約】大韓航空
添乗員
あり
最少催行人数
16名様
旅行企画・実施
阪急交通社
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【住所】
〒105-0004 東京都港区新橋3-3-9 KHD東京ビル3階
※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。
旅行条件書を見る
販売旅行会社
阪急交通社 クルーズセンター(東京)
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【所属協会】
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
【住所】
105-0004
東京都港区新橋3-3-9 KHD東京ビル3階
【総合旅行業務取扱管理者】
亀田悦子・清水雅人
掲載企業情報を見る

旅行代金、問い合わせ

こちらのコースは、出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)で、空席照会、オンライン予約が可能です。
ご予約は、ご出発日の46日前までの受け付けとなります。ご予約の確認方法、お支払い方法、およびパソコンのご利用環境などは販売旅行会社のサイト(外部サイト)でご確認ください。

【旅行代金に関する注意点】
表示は燃油サーチャージ 28,000円 (2019年8月15日現在目安額) が含まれた燃油合算料金(旅行代金+燃油)です。詳細は旅行代金カレンダー下の「燃油サーチャージ」をご確認ください。

出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)が表示されます。

出発月
  • >旅行代金+燃油
  • >旅行代金
12月
1
2
3
4
5
6
¥677,800
(¥677,800)
空席照会
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
出発月
燃油サーチャージ
  • 以下の燃油サーチャージが必要です。お申し込みの際に販売旅行会社にご確認ください。
  • 2019年12月6日出発から (2019年8月15日現在目安額)
    【大人】28,000円 、【子ども】28,000円 、【幼児】28,000円

燃油サーチャージについて

ご注意(重要説明事項)

※※ホテルグレードは当社基準となります。
※宿泊ホテルは、ダブルベッドやシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
※ホテルの宿泊規定により、未成年者の単独、及び未成年者のみの1室利用はお受けできない場合がございます。
※3名様1室・4名1室利用につきましては、ご希望を承ってからの手配となります。

※上記スケジュールは2019年2月5日現在のものであり、航空機・船舶・バス等の交通機関の都合・天候・
現地事情・道路状況等により、旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
また、船のスケジュールおよび寄港地は、安全面を最優先に考慮し、天候・海象および現地事情等により、
船長判断によって予告無しに変更される場合がございます。
乗船中のすべての権限は船長が持っておりますので、あらかじめ、ご承知おきください。

※2歳未満のお子様のご参加はご遠慮いただいております。

※乗船日において下船日に妊娠24週に入るお客様、また乗船日において21歳未満のみでのご乗船はできません。
 21歳未満の方は、成人と同室での利用が必要となります。

<キャビン(客室)についてのご案内>
※キャビン(船室)の階層、右舷左舷の指定はお承りできません。あらかじめご了承ください。
※3名様一室(トリプル)はご用意できない場合がございます。その場合は、ツインとシングルのご利用となり、
 別途おひとり様部屋追加代金が必要となります。
 尚、3名様一室をご用意できた場合でも、収納式簡易ベッド(2段ベッドやソファーベッド)とお部屋が
 手狭となりますので、あらかじめご了承ください。

※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。お一人様参加の場合はお一人部屋追加代金が必要となります。
 内側・・・15万円 海側・・・21万円  ベランダ・・・29万円 シグネチャースイート・・・41万円 ネプチューンスイート・・・75万円 
 また、別途ポートチャージ(港湾料)も200%となります。ポートチャージの金額の目訳は下記をご参照ください。

基本旅行代金には「国内空港施設使用料」、「国内空港旅客保安サービス料」、「海外空港諸税」、
「航空保険特別料金」、「燃油サーチャージ」、「国際観光旅客税」、「海外政府関連諸税」、
「ポートチャージ(港湾料)」、「船内チップ」が含まれておりません。
下記代金につきましては、別途残金請求書にてご請求させて頂きます。
尚、当社の海外空港税日本円換算額は、ご出発85日前週の水曜日のBSR(IATA公示レート)
を基準に確定させて頂きます。
その後、ご出発までの間にレート変動により差額が生じた場合でも当社では一切精算は致しません。
また、下記金額は2019年2月5日現在の金額であり、今後増減される場合がございます。
確定金額については、残金のご案内でお知らせ致します。
尚、船舶においても急遽燃油サーチャージを設定する場合がございます。
その場合は、お客様のご負担となりますので、あらかじめご了承ください。

成田空港施設利用料:大人(12歳以上)2090円、子供(2歳以上12歳未満)1050円
成田空港旅客保安サービス料:大人・小人(2歳以上)520円
海外空港諸税:7110円(大人・小人同額)
航空保険特別料金:400円(大人・小人同額)
燃油サーチャージ:35000円(大人・小人同額)
国際観光旅客税:1000円(大人・小人同額)
海外政府関連諸税:34500円(大人・小人同額)
ポートチャージ(港湾税):37950円(大人・小人同額)

【船内にてご精算頂く費用(お一人様あたり)】
・船内チップ(14泊分)
<内側・海側・ベランダ付キャビン>14.50USドル×14泊=217.5USドル
<・シグネチャースイート・ネプチューンスイート>16USドル×14泊=240USドル

※《歩く度》1日の徒歩での観光の目安として下さい。
 (徒歩による観光がどの程度含まれているかを3段階の「歩く度」で表しています。)
 《歩く度:1》 総歩行時間が30分〜2時間  ・バス移動がメインで少し歩く程度です。
 《歩く度:2》 総歩行時間が2時間〜4時間 ・全観光時間の内、半分以上が徒歩となります。
 《歩く度:3》 総歩行時間が4時間以上    ・徒歩での観光が中心となります。

※※6月1日発券より大韓航空の燃油サーチャージが値上がりとなりました。ご了承いただきますようお願い申し上げます。【燃油サーチャージ】<改定前>往復14000円(大人・小人同額)↓<改定後>往復21000円(大人・小人同額)※当ツアーは旅行日程中に3泊以上のクルーズ日程を含んでいる為「クルーズ約款」が適用となります。※当社他支店と共同催行となる場合がございます。<海外クルーズ保険について>クルーズ約款が適用されるクルーズ旅行では、通常の海外旅行と比べて取消料の発生日は異なり、また取消料金が高額となるケースがございます。ご本人様やご同行者様のご病気、お怪我等でやむを得ず旅行を取り止める場合の取消料をカバーするクルーズ保険がございますので、旅行のお申し込みと同時に、この保険にお申し込み頂く事をお勧め致します。詳しくは当ページ一番下に記載の番号まで、お電話にてお問合せください。【オーストラリア入国の際して】オーストラリア入国の際には、ETAS(電子渡航許可)手続きが必要です。当社にて取得依頼の場合は、取得料おひとり様4000円(税別)にて承ります。当社での取得をご希望の場合は、ご出発の1か月前まで承ります。ご自身でETASを取得のお客様はインターネットなどからご自身の責任においてご出発当日有効なETASをご用意下さい。※日本国籍以外の方はお問い合わせ下さい。航空機および現地事情によりスケジュールが変更となる場合がございます。日程表内の時間帯はホテルの出発時刻ではなく、交通機関の出発時刻を表示しています。飛行機の座席については当社にご一任ください。当コースは当社他支店と共同催行となる場合がございます。

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

【会社名】 阪急交通社 クルーズセンター(東京)
【住所】 〒105-0004 東京都港区新橋3-3-9 KHD東京ビル3階
【電話番号】 03-6745-1828電話で問い合わせる
【FAX】 03-6745-1899
【営業時間】 月〜金曜9:30〜17:30、土曜日9:30〜13:30(土曜日は電話受付のみ)
類似コース
  • ※カレンダー内に記載された金額は、原則として2名1室利用の場合の大人1人あたりの旅行代金ですが、コースによって異なる場合がありますので、「一覧表示」のページでご確認ください。
  • ※( )内は子ども料金です。奇数人数で参加される場合は、1人部屋追加代金が必要になる場合があります。