早割40<送迎+朝食付>ベトジェットエア 成田発着 ハロン湾クルーズ付 ハノイ2泊4日間<スーペリアクラスホテル> 受託手荷物20キロ付!現地空港〜ホテル間は日本語係員同行の往復送迎付!NEW

お気に入りのコースに登録

世界遺産ハロン湾では3時間のクルーズ体験♪陶磁器で有名なバッチャン村にもご案内します♪ 現地の空港〜ホテル間は、日本語係員同行の往復送迎付き!ホテルのチェックインもお手伝い♪ 40日前までのお受付コースとなります♪

旅行代金カレンダー
旅行代金 合算41,800円〜109,800円
(内訳)
旅行代金: 41,800円〜109,800円
燃油: 込み
コースコード HTE-9V4UW02 旅行日数 4日間
出発地 成田 旅行企画・実施
阪急交通社

コース概要

特徴
受託手荷物1個・20kgまで無料
機内食はございません。機内での有料販売となります。
行き先
  • ハノイ、
  • ハロン湾
  • ベトナム
写真
  • ※使用写真はすべてイメージで、実際の風景と異なる場合があります。

旅行日程

日次 スケジュール 食事 宿泊地
1

09:30 成田発、空路、ベトジェットエア直行便にてハノイへ。

13:05〜14:00 ハノイ着。
着後、日本語係員がお出迎えし、ご宿泊ホテルへご案内します。

15:00〜16:00頃 ホテル着。

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
×
ハノイ泊
2

ハノイの2大人気観光地を1日で巡ります。一生に一度は訪れたい、世界遺産ハロン湾に加え、赤や青の模様がかわいらしい陶磁器で有名な町、バッチャン村も訪問します。

07:00頃 ホテル発、陸路、ハロン湾へ。(約200km、所要約4時間)

08:30 途中、陶磁器で有名なバッチャン村へ立ち寄ります。
☆バッチャン焼きの工房・お店

12:30 ハロン湾着後、ハロン湾クルーズ(約3時間)
ご昼食は船内にて海鮮料理をどうぞ。

「海の桂林」と称されるベトナム有数の景勝地。
大小2000もの奇岩が海から突き出ている景観は圧巻です。

15:30 下船後、陸路、ハノイへ。(約200km、所要:約4時間)

19:30頃 ホテル着。

朝食:
ホテル
昼食:
夕食:
×
ハノイ泊
3

ご出発まで自由行動♪

※お部屋は12時までご利用いただけます。※

20:30〜21:30頃 ホテルロビー集合後、空港へご案内します。

朝食:
ホテル
昼食:
×
夕食:
×
機中泊
4

00:30〜00:55 ハノイ発、空路、ベトジェットエア直行便にて帰国の途へ。

08:00 成田着。通関後、解散。

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
×
日程表の表示時間帯の目安は以下のとおりです。
  • 早朝=4:00〜6:00/
  • 朝=6:00〜8:00/
  • 午前=8:00〜12:00/
  • 午後=12:00〜16:00/
  • 夕刻=16:00〜18:00/
  • 夜=18:00〜23:00/
  • 深夜=23:00〜4:00

旅行条件

利用予定ホテル
1-2日目ホテル指定無し /3日目機中泊
食事
朝食2回/昼食1回/夕食0回
利用予定航空会社
  • ベトジェットエア
添乗員
なし
最少催行人数
1名様
旅行企画・実施
阪急交通社
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【住所】
〒153-8589 東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。
旅行条件書を見る
販売旅行会社
阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【所属協会】
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
【住所】
153-8589
東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
【総合旅行業務取扱管理者】
兼子正史・藤崎祐一・中村栄史
掲載企業情報を見る

旅行代金、問い合わせ

こちらのコースは、出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)で、空席照会、オンライン予約が可能です。
ご予約は、ご出発日の41日前までの受け付けとなります。ご予約の確認方法、お支払い方法、およびパソコンのご利用環境などは販売旅行会社のサイト(外部サイト)でご確認ください。

【旅行代金に関する注意点】
燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。

出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)が表示されます。

出発月
12月
1
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
2
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
3
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
4
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
5
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
6
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
7
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
8
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
9
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
10
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
11
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
12
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
13
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
14
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
15
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
16
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
17
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
18
¥43,800
(¥43,800)
空席照会
19
¥44,800
(¥44,800)
空席照会
20
¥62,800
(¥62,800)
空席照会
21
¥62,800
(¥62,800)
空席照会
22
¥64,800
(¥64,800)
空席照会
23
¥66,800
(¥66,800)
空席照会
24
¥66,800
(¥66,800)
空席照会
25
¥64,800
(¥64,800)
空席照会
26
¥84,800
(¥84,800)
空席照会
27
¥96,800
(¥96,800)
空席照会
28
29
30
¥109,800
(¥109,800)
空席照会
31
¥109,800
(¥109,800)
空席照会
出発月
燃油サーチャージ
  • 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。

燃油サーチャージについて

ご注意(重要説明事項)

※※上記いずれかのホテルをご利用いただきます。ご指定は承れませんのでご了承ください。
2名1室でのご参加の場合、ツインベッド(ベッド2台)又はダブルベッド(ベッド1台)でのご案内となります。
3名1室でのご参加の場合、ツインベッド(ベッド2台)又はダブルベッド(ベッド1台)+簡易ベッドでのご案内となります。
※-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ベトナム査証は必須ではございませんが、当コースでベトナムに入国する30日前以内に
ベトナムに滞在されていた方は査証取得が必要となります。
弊社にて代行手続きをご希望の場合は、お問い合わせください。
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

【台風等におけるハロン湾クルーズの欠航について】
ボートクルーズの欠航の決定は通常前夜、もしくは当日の朝に決定されることが多く、欠航による日程の変更等が生じる可能性も考えられます。
※当日朝9:00AM頃の段階で催行・欠航が未決定の場合は欠航扱いとさせて頂きますのでご了承下さい
当日朝9:00AM頃の段階でクルーズ欠航が決定した場合は、代替観光としてチャンアン観光、もしくはハノイ市内観光をご案内させて頂きます。
朝9:00AM以降にクルーズ船欠航が決定した場合は、代替観光としてハロン市内観光をご案内させて頂きます。
お客様の日程(ハノイ出発日にハロン湾があり、且つその日に欠航等)によってはハロン湾のクルーズにご参加頂く事ができず、且つ振り替えも出来ない場合も想定されます。 その際でも一切の返金は致しかねますのでご了承くださいませ。


現地空港〜ホテル間の送迎、ハロン湾の送迎は、他のお客様とご一緒になります。
 複数のホテルに立ち寄る場合、ホテル発着時間が前後しますので予めご了承ください。

上記スケジュールは、
航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。予めご了承ください。

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

【会社名】 阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)
【住所】 〒153-8589 東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
【電話番号】 03-6745-7444電話で問い合わせる
【FAX】 03-6745-7441
【営業時間】 月〜金曜10:00〜18:00
類似コース
  • ※カレンダー内に記載された金額は、原則として2名1室利用の場合の大人1人あたりの旅行代金ですが、コースによって異なる場合がありますので、「一覧表示」のページでご確認ください。
  • ※( )内は子ども料金です。奇数人数で参加される場合は、1人部屋追加代金が必要になる場合があります。