【10/27-3/28出発】羽田発着カタール航空利用|ウィーン&ブダペスト7日間|スーペリアクラスホテル利用|朝食付 ☆24時間インターネット申込受付中☆WEBからのお申込みの場合、オンライン決済が可能です☆NEW

お気に入りのコースに登録

羽田深夜発♪お仕事・学校帰りに中欧ヨーロッパ周遊の旅へ! 最高評価「5つ星エアライン」のカタール航空プラン♪ワンランク上のスーペリアクラスホテル(当社基準)にご宿泊!嬉しい朝食付きです♪現地では24時間日本語でのサポートラインを設けてお・・・・・

旅行代金カレンダー
旅行代金 合算121,800円〜369,100円
(内訳)
旅行代金: 121,800円〜369,100円
燃油: 込み
コースコード HTE-92C7UB5 旅行日数 7日間
出発地 羽田 旅行企画・実施
阪急交通社

コース概要

特徴
現地では24時間日本語でのサポートラインを設けております。(※通話代はお客様負担となります)

「5つ星エアライン」とは?
カタール航空は、英スカイトラックス社(SKYTRAX)による「エアライン・スター・ランキング」にて最高評価となる「5スター」の認定を受けました。また、「エアライン・ランキング」では、2018年<第2位>を獲得。高い評価を受けるカタール航空を、この機会にぜひご体験ください。

【ウィーン】
ハプスブルク家の栄華を今に伝えるシェーンブルン宮殿や王宮、国立オペラ座など、音楽・建築など多様な文化が息づいています。古都ウィーン音楽の都とも称されています。ヨーロッパ3大オペラ劇場のひとつ「国立オペラ座」では、世界最高・・・・・
※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。
商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、
お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。
行き先
  • ブダペスト
  • ウィーン
  • ハンガリー
  • オーストリア
写真
  • ※使用写真はすべてイメージで、実際の風景と異なる場合があります。

旅行日程

日次 スケジュール 食事 宿泊地
1

お客様ご自身で羽田空港へご集合していただきます。

※羽田空港ご集合時刻は出発の2時間前となります。
※ご出発が遅い時間のため、電車・リムジンバス等の時刻にお気をつけください。
※駐車場をご利用される方はご自身にてお手配をお願い致します。

23:50〜24:30 羽田空港より、カタール航空にて空路ウィーンへ(途中ドーハにて各自乗継となります)

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
×
機中泊
2

6:00〜7:00 ドーハ着

7:30〜8:00 ドーハ発

11:10〜12:00 ウィーン着

着後、ホテルへはお客様ご自身にて移動して頂きます。
事前にお渡しする予約確認書をフロントでご提示の上、チェックインをお願いいたします。

※別途追加代金にて空港からホテルへの送迎手配が可能です。

朝食:
機内食
昼食:
×
夕食:
×
ウィーン泊
3

終日:自由行動

〜ウィーンの休日をお楽しみください〜

朝食:
昼食:
×
夕食:
×
ウィーン泊
4

駅へはお客様自身にて移動して頂きます。

10:00〜14:30 ウィーン発、列車(2等座席指定)にてブダペストへ。
<所要時間:約2時間30分>
※列車代は旅行代金に含まれます。
 
12:30〜17:30 ブダペスト着
※着後、ホテルへはお客様ご自身にて移動して頂きます。
※ホテルでのチェックイン手続きもお客様ご自身にて行って頂きます。

朝食:
昼食:
×
夕食:
×
ブダペスト泊
5

終日:自由行動

〜ブダペストの休日をお楽しみください〜

朝食:
昼食:
×
夕食:
×
ブダペスト泊
6

出発まで自由行動をお楽しみください。

空港へはお客様ご自身にて移動して頂きます。
事前にお渡しするEチケット控えとパスポートをご用意の上、各自にて空港でのチェックインを行なって頂きます。
※別途追加代金にてホテルから空港への送迎手配が可能です。

16:00〜17:00 ブダペスト発、カタール航空にて空路帰国の途へ(途中ドーハにて各自乗継となります)

23:00〜24:00 ドーハ着

※乗継時間が約7時間程となります。予めご了承の程お願い致します。

朝食:
昼食:
×
夕食:
×
機中泊
7

6:45〜7:00 ドーハ発

22:30〜22:45 羽田空港ご到着。
通関後、解散となります。

〜〜 おつかれさまでした 〜〜
※ご到着が遅い時間のため、電車・リムジンバス等の時刻にお気をつけください

朝食:
機内食
昼食:
×
夕食:
×
日程表の表示時間帯の目安は以下のとおりです。
  • 早朝=4:00〜6:00/
  • 朝=6:00〜8:00/
  • 午前=8:00〜12:00/
  • 午後=12:00〜16:00/
  • 夕刻=16:00〜18:00/
  • 夜=18:00〜23:00/
  • 深夜=23:00〜4:00

旅行条件

利用予定ホテル
1日目機中泊 /2-5日目ホテル指定無し /6日目機中泊
食事
朝食4回/昼食0回/夕食0回
利用予定航空会社
カタール航空
【確約】カタール航空
添乗員
なし
最少催行人数
2名様
旅行企画・実施
阪急交通社
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【住所】
〒153-8589 東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。
旅行条件書を見る
販売旅行会社
阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【所属協会】
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
【住所】
153-8589
東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
【総合旅行業務取扱管理者】
兼子正史・藤崎祐一・中村栄史
掲載企業情報を見る

旅行代金、問い合わせ

こちらのコースは、出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)で、空席照会、オンライン予約が可能です。
ご予約は、ご出発日の29日前までの受け付けとなります。ご予約の確認方法、お支払い方法、およびパソコンのご利用環境などは販売旅行会社のサイト(外部サイト)でご確認ください。

【旅行代金に関する注意点】
燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。

出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)が表示されます。

出発月
10月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
¥192,800
(¥192,800)
空席照会
28
¥169,800
(¥169,800)
空席照会
29
¥153,800
(¥153,800)
空席照会
30
¥140,800
(¥140,800)
空席照会
31
¥174,800
(¥174,800)
空席照会
出発月
燃油サーチャージ
  • 燃油サーチャージは旅行代金に含まれています。別途お支払いいただく必要はありません。

燃油サーチャージについて

ご注意(重要説明事項)

※※ホテルクラスは当社基準によります。
※2名様1室でのご参加の場合、ツインベッド(ベッド2台)又はダブルベッド(ベッド1台)でのご案内となります。
※3名様1室でのご参加の場合、ツインベッド(ベッド2台)又はダブルベッド(ベッド1台)+簡易ベッドでのご案内となります。
※いずれの場合もご出発前の人数様分のベッド台数の確約・リクエストは承れませんので予めご了承下さい。
※上記スケジュールは2019年6月現在のものであり、
航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。予めご了承ください。

≪コースに関する注意事項(ご予約前に必ずお読みください)≫

※国内空港施設使用料・旅客保安サービス料及び航空保険特別料金、国際観光旅客税、海外空港諸税、航空会社による予約システム使用料が別途必要となりまので、別途ご旅行代金と一緒にお支払い頂きます。

※航空会社の都合、天候、現地事情によりスケジュールが変更となる場合がございます。

※空港及びホテルでのポーターサービスは一切含まれておりません。

※トリプル利用(3名様1部屋利用)の場合は、2名様部屋(ツインルーム又はダブルベッドルーム)に簡易ベッド(エキストラベッド)を入れてのご利用となります。その為、お部屋は手狭になりますのでご了承ください。

※コースに含まれる朝食は特別に記載がない限りコンチネンタル(パンとコーヒー)が基本となります。

ご予約は旅券記載通りのお名前にてお願いいたします。旧姓参加や長音表記(H)の有無など航空券の名義と旅券名義が異なる場合はご搭乗いただけない場合ばかりか別途航空券をご購入いただくなど多大な出費を伴う場合がございます。ご予約時は充分ご注意ください。この場合、当社では責任を負いかねます。

ご予約後にお名前が変更になる場合は必ずお電話にて当社予約担当までご連絡くださいますようお願いいたします。

<他コースのご案内>
日数違いやホテルランク違いなど、まだまだコースはございます
下記よりご検索下さい♪
↓  ↓  ↓

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

【会社名】 阪急交通社 e-very東京センター(海外ツアー)
【住所】 〒153-8589 東京都目黒区青葉台3-6-28 住友不動産青葉台タワー
【電話番号】 03-6745-7444電話で問い合わせる
【FAX】 03-6745-7441
【営業時間】 月〜金曜10:00〜18:00
類似コース
  • ※カレンダー内に記載された金額は、原則として2名1室利用の場合の大人1人あたりの旅行代金ですが、コースによって異なる場合がありますので、「一覧表示」のページでご確認ください。
  • ※( )内は子ども料金です。奇数人数で参加される場合は、1人部屋追加代金が必要になる場合があります。