<エコノミークラス利用>ベネチア・マントン・ニース ヨーロッパ春のカーニバル8日間 ベネチアではサンマルコ広場徒歩圏内のホテルに2連泊!NEW

お気に入りのコースに登録

<2出発日限定>2020年2月17・24日出発限定!ご予約はお早めに!南ヨーロッパを代表する、ベネチア・マントン・ニースのカーニバルへ!!ニースのカーニバルでは観覧席にて花合戦パレードを見学!ご希望の方はナイトパレードへもご案内♪

旅行代金カレンダー
旅行代金 合算270,800円〜274,700円
(内訳)
旅行代金: 239,800円
燃油: 31,000円〜34,900円 (7/22現在)
コースコード HOT-EC010B 旅行日数 8日間
出発地 関西 旅行企画・実施
阪急交通社

コース概要

特徴
♪♪ 毎年大変な賑わいを見せる、イタリア人気のベネチアのカーニバルと、
    フランスのマントンのレモン祭り・ニースのカーニバルへご案内! ♪♪

【1】仮装した人々が行き交う≪ベネチア≫のカーニバル♪
18世紀のベネチアでは、豪華な衣装と仮面を身につけることで素性を隠して交流する祭典が開催され、
人々は窮屈な日常からの解放感を味わいました。
☆カーニバルだけでなく、<オプショナルツアー(別料金):ゴンドラ遊覧(昼食付)>もご用意!☆

【2】≪マントン≫のレモン祭り
数々のレモンや柑橘類を使い、毎年変わるテーマに沿ったモニュメントが作られます。
ニースのカーニバルやモナコのF1グランプリと並んで大きなイ・・・・・
※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。
商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、
お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。
行き先
  • フィレンツェ
  • ベネチア
  • ピサ、
  • ジェノバ、
  • モナコ
  • イタリア
  • モナコ
写真
  • ※使用写真はすべてイメージで、実際の風景と異なる場合があります。
テーマ
  • 世界遺産探訪

旅行日程

日次 スケジュール 食事 宿泊地
1

8:55〜11:45/関西国際空港から空路、ヨーロッパ主要都市で乗り継ぎベネチアへ。

夕方〜夜/ベネチア着後、ホテルへ。


♪♪スーペリアクラスホテル(当社基準)に2連泊♪♪
ベネチア(本島)では街歩きに便利なサンマルコ広場徒歩圏内(約200m)のホテル泊!

朝食:
×
昼食:
機内食
夕食:
×
ベネチア等
2

10:00/ホテル発

【世界遺産】ベネチア観光<約1時間30分>
○サンマルコ広場、○サンマルコ寺院(注1)、○ドゥカーレ宮殿

ご昼食は各自お召し上がりください。

【OP】ゴンドラ遊覧(昼食付)
・時間/13:00〜15:30(約2時間30分)
・料金/13000円
・最少催行人数/3名様

*******************

[ベネチアカーニバル] ※
街中が仮面舞踏会!華麗で奇抜な仮装で埋め尽くされます。思い思いにお楽しみください。
(開催期間:2020年2月8日〜2月25日)

※カーニバルや祭りの日程は急きょ変更となる場合や、悪天候により開催中止となる場合がございます。

*******************

18:30/ご夕食はレストランにて、ベネチア名物のイカ墨のパスタをご用意!

20:00/ホテル着。

〔歩く度:2〕

朝食:
ホテルにて
昼食:
オプション
夕食:
イカ墨のパスタ
ベネチア等
3

8:00/ホテル発、フィレンツェへ。
<251km・約3時間35分>

13:00/ご昼食はレストランにて。

14:00/【世界遺産】フィレンツェ歴史地区観光<約3時間>
○ミケランジェロ広場、○ドゥオーモ、○シニョーリア広場、○ベッキオ橋

17:00/ホテル着。

【OP】フィレンツェの夜景と名物ビステッカの夕食
・時間/18:30〜21:30(約3時間)
・料金/13000円
・最少催行人数/8名様

♪♪フィレンツェでは街歩きに便利な歴史地区徒歩圏内(約800m)のホテル泊♪♪

〔総走行距離:251km〕
〔歩く度:2〕

朝食:
ホテルにて
昼食:
レストランにて
夕食:
オプション
フィレンツェ等
4

9:00/ホテル発、ピサへ。
<90km・約1時間15分>

10:30/着後【世界遺産】ピサ観光<約1時間>
○大聖堂(注2)、○斜塔

ご昼食はレストランにて。

13:00/昼食後、ジェノバへ。
<162km・約2時間25分>

15:30/着後、ジェノバ観光<約2時間>
【世界遺産】レ・ストラーデ・ヌオーヴェとロッリの邸宅群の一部(○ガリバルディ通り、○赤の宮殿、○白の宮殿)、○コロンブスの家

18:00/ご夕食はレストランにて、名物ジェノベーゼパスタをご用意いたします。

19:30/ホテル着。

〔総走行距離:252km〕
〔歩く度:2〕

朝食:
ホテルにて
昼食:
レストランにて
夕食:
ジェノバ等
5

8:00/ホテル発、マントンへ。
<174km・約3時間>

11:00/マントン着。

*******************

[マントンのレモン祭り]
数々のレモンや柑橘類で彩られたピオヴェ庭園にご案内いたします!
(開催期間:2020年2月15日〜3月3日予定)

*******************

13:30/モナコへ。
<9km・約45分>

14:30/モナコ着後、モナコ散策<約1時間>
○大聖堂、○大公宮殿

16:00/観光後ニースへ。
<23km・約45分>

18:00/ご夕食はレストランにてご用意いたします。

19:30/ホテル着。

♪♪ニースではカーニバル会場徒歩圏内(約1km)のスーペリアクラスホテルに2連泊♪♪

〔総走行距離:206km〕
〔歩く度:1〕

朝食:
ホテルにて
昼食:
×
夕食:
レストランにて
ニース等
6

9:00/ホテル発
ニース観光<約2時間30分>
○プロムナードデザングレ、○旧市街

ご昼食はニース風サラダをご用意いたします。

*******************

[ニースカーニバル]
14:30/花が美しく舞う「花合戦パレード」を観覧席でご覧いただきます。
(開催期間:2020年2月15日〜2月29日)

*******************

18:00/ホテル着。

ご夕食は各自お召し上がりください。

*******************

[ニースカーニバル]
21:00/ご希望の方は「ナイトパレード」にもご案内いたします(立ち見となります)。
※ご希望されない場合も返金はございません。
*******************

〔歩く度:1〕

朝食:
ホテルにて
昼食:
ニース風サラダ
夕食:
×
ニース等
7

早朝/ホテル発、空港へ。

朝〜午前/ニースから空路エコノミークラスにてヨーロッパ主要都市にて乗り継ぎ、帰国の途へ。


※朝食は航空便の時間の都合上、軽食となることがございますので予めご了承下さい

朝食:
○ ※
昼食:
機内食
夕食:
機内食
8

6:20〜10:00/関西国際空港着後、解散。

朝食:
機内食
昼食:
×
夕食:
×
日程表の表示時間帯の目安は以下のとおりです。
  • 早朝=4:00〜6:00/
  • 朝=6:00〜8:00/
  • 午前=8:00〜12:00/
  • 午後=12:00〜16:00/
  • 夕刻=16:00〜18:00/
  • 夜=18:00〜23:00/
  • 深夜=23:00〜4:00

旅行条件

利用予定ホテル
1-6日目スーペリアクラス /7日目機中泊
食事
朝食6回/昼食3回/夕食3回
利用予定航空会社
  • エールフランス航空 、
  • フィンランド航空 、
  • ブリティッシュ・エアウェイズ 、
  • KLMオランダ航空 、
  • ルフトハンザドイツ航空
添乗員
あり
最少催行人数
20名様
旅行企画・実施
阪急交通社
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【住所】
〒530-8355 大阪市北区梅田2丁目5番25号 ハービスOSAKA
※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。
旅行条件書を見る
販売旅行会社
阪急交通社 トラピックス大阪 海外
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【所属協会】
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
【住所】
530-8355
大阪市北区梅田2丁目5番25号 ハービスOSAKA
【総合旅行業務取扱管理者】
小飯塚幸太・横山剛士・金光槙
掲載企業情報を見る

旅行代金、問い合わせ

こちらのコースは、出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)で、空席照会、オンライン予約が可能です。
ご予約は、ご出発日の1日前までの受け付けとなります。ご予約の確認方法、お支払い方法、およびパソコンのご利用環境などは販売旅行会社のサイト(外部サイト)でご確認ください。

【旅行代金に関する注意点】
表示は燃油サーチャージ 31,000円 〜34,900円 (2019年7月22日現在目安額) が含まれた燃油合算料金(旅行代金+燃油)です。詳細は旅行代金カレンダー下の「燃油サーチャージ」をご確認ください。

出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)が表示されます。

出発月
  • >旅行代金+燃油
  • >旅行代金
2月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
¥270,800〜
¥274,700
(¥270,800〜
¥274,700)
空席照会
18
19
20
21
22
23
24
¥270,800〜
¥274,700
(¥270,800〜
¥274,700)
空席照会
25
26
27
28
29
出発月
燃油サーチャージ
  • 以下の燃油サーチャージが必要です。お申し込みの際に販売旅行会社にご確認ください。
  • 2020年2月17日出発から 2020年2月24日出発まで (2019年7月22日現在目安額)
    【大人】31,000円〜34,900円 、【子ども】31,000円〜34,900円 、【幼児】31,000円〜34,900円

燃油サーチャージについて

ご注意(重要説明事項)

※おひとり様部屋追加代金/75,000円
利用ホテルグレード/スーペリアクラス(当社基準)
※阪急交通社では、過去にご参加頂いたお客様の評価と添乗員のレポート、並びに当社評価をもとに、宿泊施設を当社独自のクラス区分を行っています。
※今回ご宿泊のホテルは、ダブルベッドのお部屋やバスタブが無く、シャワールームの場合やお部屋が狭い場合がございます。あらかじめご了承の上、ご参加ください。
※指定以外の宿泊ホテルは記載の宿泊ホテルのいずれかとなり、指定は出来ません。
※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。予めご了承ください。
※成人の保護/監督者が同じ部屋に泊まらない18歳未満の旅行者(単独または複数人)のご参加は、ホテルの宿泊規則によりお受けできない場合があります。
※上記スケジュールは2019年7月23日現在のものであり、
航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。それに伴い、日程表記載の現地時刻も変更となる場合がございますので、あらかじめご了承ください。
※旅程記載の訪問地につきましては、観光地を優先させていただき、現地の状況により、土産物店は省略させていただく場合がございますのでご了承ください。

※世界遺産はその一部のみの観光となる場合がございます。
※現地事情により食事内容は変更となる場合がございます。
※カーニバルや祭りの日程は急きょ変更となる場合や、悪天候などにより開催中止となる場合がございます。
※空港及びホテルでのポーターサービス(手荷物運搬料)は一切含まれておりません。

(注1)「ベネチアのサンマルコ寺院」では継続的に修復工事が行われています。一部足場等に覆われている場合がございます。
(注2)「ピサの大聖堂」は修復工事中です。一部足場等に覆われている場合がございます。ご了承ください。

【歩く度について】徒歩による観光がどの位含まれているかを3段階の「歩く度」で表しています。一日の徒歩での観光の目安としてください。
≪歩く度1≫総歩行時間が30分〜2時間バス移動がメインで少し歩く程度です。
≪歩く度2≫総歩行時間が2時間〜4時間全観光時間の内、半分以上が歩行となります。
≪歩く度3≫総歩行時間が4時間以上徒歩での観光が中心となります。

※当コースは国内空港施設使用料、旅客保安サービス料、海外空港諸税、航空保険特別料金、燃油サーチャージ、宿泊税、予約発券システム手数料が含まれておりません。別途必要となりますのでご了承ください。
また2019年1月7日からの国際観光旅客税の導入に伴いまして、お一人様1000円(大人・子供同額)を徴収させていただきます。

この旅行条件は2019年7月23日を基準としています。また、旅行代金は2019年7月23日現在有効な運賃・適用規則を基準として算出しています。
※各都市のカーニバルについて※カーニバルや祭りの日程は急遽変更となる場合がございます。また、悪天候などの現地事情により中止となる場合もございます。その際の返金はございませんので、予めご了承くださいませ。※カーニバル会場付近は急遽道路規制がされていることがあり、その場合、バス停車場所から会場までかなり歩いていただく場合がございます。※ベネチアのカーニバルは仮装した人々などで賑わう街の雰囲気を楽しんで頂くものです。時間帯によっては、仮装した人々が少ない場合がございます。また、パレード等へのご案内はございませんので、予めご了承ください。【ルフトハンザドイツ航空】パスポートの詳細入力についてルフトハンザドイツ航空利用の場合は、パスポートに関するデータのご入力が無いと搭乗券の手配が できないため、ご入力の際には、パスポートのローマ字・パスポート番号・発行日・有効期限・生年月日を お間違えのないよう、ご入力をお願いします。これから申請・更新中の方には、取得次第、当社までご連絡をお願い致します。

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

【会社名】 阪急交通社 トラピックス大阪 海外
【住所】 〒530-8355 大阪市北区梅田2丁目5番25号 ハービスOSAKA
【電話番号】 06-6366-2588電話で問い合わせる
【FAX】 06-6366-2535
【営業時間】 月〜金9:30〜17:30 土日祝9:30〜13:30(土日祝は電話受付・FAX受付のみ)
類似コース
  • ※カレンダー内に記載された金額は、原則として2名1室利用の場合の大人1人あたりの旅行代金ですが、コースによって異なる場合がありますので、「一覧表示」のページでご確認ください。
  • ※( )内は子ども料金です。奇数人数で参加される場合は、1人部屋追加代金が必要になる場合があります。