≪新潟から乗合タクシ―利用≫ルフトハンザドイツ航空利用 スペイン・ポルトガル大周遊10日間 7・8泊目リスボンではデラックスクラスホテル(当社基準)に泊まる!NEW

お気に入りのコースに登録

2011年販売開始以来(2011年1月〜2018年9月まで)全国で18000名様以上にご参加いただいた人気コース!都心からアクセス便利な羽田発着!7・8泊目リスボンではデラックスクラスホテル(当社基準)に泊まる!一度に2カ国訪れるからこそ面白い!圧巻の建・・・・・

旅行代金カレンダー
旅行代金 合算263,800円〜330,800円
(内訳)
旅行代金: 239,800円〜299,800円
燃油: 24,000円〜31,000円 (10/9現在)
コースコード H91-EG574LX 旅行日数 10日間
出発地 新潟 旅行企画・実施
阪急交通社

コース概要

特徴

食事
・スペイン・ポルトガルの名物料理を含む計19回の食事付!(朝8回・昼5回・夕6回/軽食含む・機内食を除く)

宿泊
・全都市スーペリアクラス(当社基準)以上のホテルにご宿泊!お身体に優しい2連泊×2回!さらに7・8泊目リスボンではデラックスクラス(当社基準)のホテルに2連泊!

観光
・スペイン・ポルトガル2カ国を巡るイベリア半島充実の旅!

芸術
・スペインを代表する芸術にふれる!行程4日目のプラド美術館は世界でも有名な美術館の1つに数えられ、2019年は開館200周年の記念の年!ゆったり2時間滞在!
・当社通常ツアーではオプショナルツアーになることが多いフラメンコショーにもご案内(5日目)!
行き先
  • マドリード
  • バルセロナ
  • グラナダ
  • コルドバ
  • エボラ、
  • リスボン、
  • セビーリャ
  • バレンシア
  • スペイン
  • ポルトガル
写真
  • ※使用写真はすべてイメージで、実際の風景と異なる場合があります。
テーマ
  • 世界遺産探訪

旅行日程

日次 スケジュール 食事 宿泊地
1

乗合タクシー利用プラン
ご自宅(新潟県内)から羽田空港まで送迎!重い荷物を運ぶ手間が要りません。
ご自宅(注)まで乗合タクシーでお迎えに上がります。その後、羽田空港へ。
(注)ご住所によってはご自宅送迎が出来かねる地域がございます。詳細はお問い合わせください。

12:35〜15:20;東京(羽田)発。空路、ルフトハンザドイツ航空にてバルセロナへ(ドイツ国内にて乗り継ぎ)。

21:20〜23:15;バルセロナ着。着後、バスにてホテルへ(15KM、約30分)。

22:50〜24:45;ホテル着。

朝食:
×
昼食:
機内食
夕食:
×
バルセロナ等
2

08:30;ホテル発。バルセロナ市内観光(4時間)(たっぷり90分観光!【世界遺産】◎サグラダ・ファミリア、△カサ・ミラ、△カサ・バトリョ、△サン・パウ病院)。途中、☆スペインギフトショップへご案内(45分)。

14:30;昼食後、バスにてタラゴナへ(100KM、約1時間30分)。

16:00;着後、【世界遺産】○ラス・ファレラス水道橋(15分)。

16:15;バスにてバレンシアへ(260KM、約3時間30分)。

19:45;ホテル着。【歩く度:2】

朝食:
昼食:
夕食:
バレンシア等
3

08:30;ホテル発。2019年新ポイント!バレンシア観光(1時間)(【世界遺産】○ラ・ロンハ)。

10:00;観光後、バスにてクエンカへ(205KM、約3時間)。

14:00;昼食後、【世界遺産】クエンカ観光(1時間)(○宙吊りの家、○カテドラル)。

15:00;観光後、バスにてマドリッドへ(165KM、約2時間30分)。

19:00;レストランにて夕食。夕食後、ホテルへ。

20:30;ホテル着。【歩く度:1】

朝食:
昼食:
レストラン
夕食:
レストラン
マドリッド等
4

09:00;ホテル発。マドリッド市内観光(3時間)(開館200周年!ゆっくり2時間滞在!◎プラド美術館)、○スペイン広場(注5)、△王宮)。途中、☆スペインギフトショップへご案内(45分)。

*選べるプランをご用意(注3)*

[Aプラン]トレド観光
13:45;昼食後、バスにてトレドへ(70KM、約1時間15分)。

15:00;着後、【世界遺産】トレド観光(1時間30分)(◎サント・トメ教会にてエル・グレコの作品「オルガス伯爵の埋葬」をご覧いただきます。○カテドラル、○展望ポイントへご案内)。

16:45;観光後、バスにてマドリッドへ(70KM、約1時間15分)。
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

[Bプラン]マドリッド市内にて自由行動。

18:00;マドリッド市内にて[A・Bプラン]合流しホテルへ。

18:30;ホテル着。【歩く度;2】

朝食:
昼食:
夕食:
マドリッド等
5

07:30;ホテル発。バスにてドン・キホーテの舞台となったラ・マンチャ地方へ(130KM、約1時間45分)。

09:15;着後、○白い風車見学(15分)。

09:45;バスにてコルドバへ(280KM、約4時間)。

14:45;昼食後、【世界遺産】コルドバ歴史地区観光(1時間30分)(◎メスキータ、○花の小径)。

16:15;観光後、バスにてグラナダへ(167KM、約3時間)。

19:30;ホテル着。

夕食後、本場フラメンコショーへご案内。

【歩く度;1】

朝食:
昼食:
タパス
夕食:
グラナダ等
6

08:00;ホテル発。グラナダ市内観光(1時間30分)(◎アルハンブラ宮殿(注1)、◎ヘネラリーフェ庭園(注1))。

11:00;観光後、バスにて大人気の白い村ミハスへ(172KM、約2時間15分)。

13:15;着後、○ミハス散策(1時間)。その後、自由行動(1時間)※各自にて、ご昼食をお取りください。

15:30;散策後、バスにてアンダルシアの州都セビージャヘ(240KM、約3時間30分)。

19:30;ホテル着。   【歩く度:2】

朝食:
昼食:
×
夕食:
セビリア等
7

08:00;ホテル発。セビージャ市内観光(1時間30分)(【世界遺産】○カテドラル、○アルカサル、△黄金の塔)。

10:00;観光後、バスにてエボラへ(345KM、約4時間30分)

13:30;歴史ある城や修道院を美しく改修した宿泊施設『ポサーダ』でのランチをお楽しみください。(注4)

15:00;昼食後、【世界遺産】エボラ歴史地区観光(1時間30分)(○サンフランシスコ教会、○カテドラル)。

16:30;観光後、バスにてリスボンへ(約125KM、約2時間)。

20:00;ホテル着。【歩く度:2】

***リスボンではデラックスクラスホテル(当社基準)に嬉しい2連泊***

朝食:
昼食:
夕食:
タコのリゾット
リスボン等
8

08:30;バスにて、ロカ岬へ(42KM、約45分)。

09:15;着後、○ロカ岬観光(30分)。

09:45;観光後、リスボンへ。(42KM、約45分)。

10:30;着後、リスボン市内観光(3時間)(【世界遺産】◎ジェロニモス修道院、○ベレンの塔、○発見のモニュメント)。

13:30;観光後、リスボンにて自由行動。

≪OP・別料金≫シントラ王宮とシントラの町散策(昼食付)
≪OP・別料金≫ファドディナーショー(夕食付)
【歩く度:2】

***リスボンではデラックスクラスホテル(当社基準)に嬉しい2連泊***

朝食:
昼食:
オプション
夕食:
オプション
リスボン等
9

03:40〜09:35;ホテル発、バスにて空港へ(約10KM、約15分)。

06:15〜12:10;リスボン発。空路、ルフトハンザドイツ航空にて帰国の途へ(ドイツ国内乗り継ぎ)。

※乗り継ぎ時間は、5時間以上となる場合がございます。

朝食:
○(注2)
昼食:
機内食
夕食:
機内食
10

10:50〜13:05;東京(羽田)着。通関後、解散。

乗合タクシー利用プラン
乗合タクシーでご自宅(新潟県内)までお送りします。

朝食:
機内食
昼食:
×
夕食:
×
日程表の表示時間帯の目安は以下のとおりです。
  • 早朝=4:00〜6:00/
  • 朝=6:00〜8:00/
  • 午前=8:00〜12:00/
  • 午後=12:00〜16:00/
  • 夕刻=16:00〜18:00/
  • 夜=18:00〜23:00/
  • 深夜=23:00〜4:00

旅行条件

利用予定ホテル
1-6日目スーペリアクラス /7-8日目デラックスクラス /9日目機中泊
食事
朝食8回/昼食5回/夕食6回
利用予定航空会社
ルフトハンザドイツ航空
【確約】ルフトハンザドイツ航空
添乗員
あり
・添乗員は1日目羽田空港から10日目羽田空港まで同行致します。
最少催行人数
25名様
旅行企画・実施
阪急交通社
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【住所】
〒950-0087 新潟市中央区東大通1-2-25北越第一ビル6階
※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。
旅行条件書を見る
販売旅行会社
阪急交通社 新潟支店
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【所属協会】
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
【住所】
950-0087
新潟市中央区東大通1-2-25北越第一ビル6階
【総合旅行業務取扱管理者】
市宮雄一郎・荻野正人
掲載企業情報を見る

旅行代金、問い合わせ

こちらのコースは、出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)で、空席照会、オンライン予約が可能です。
ご予約は、ご出発日の22日前までの受け付けとなります。ご予約の確認方法、お支払い方法、およびパソコンのご利用環境などは販売旅行会社のサイト(外部サイト)でご確認ください。

【旅行代金に関する注意点】
表示は燃油サーチャージ 24,000円 〜31,000円 (2019年10月9日現在目安額) が含まれた燃油合算料金(旅行代金+燃油)です。詳細は旅行代金カレンダー下の「燃油サーチャージ」をご確認ください。

出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)が表示されます。

出発月
  • >旅行代金+燃油
  • >旅行代金
1月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
¥263,800〜
¥270,800
(¥263,800〜
¥270,800)
空席照会
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
出発月
燃油サーチャージ
  • 以下の燃油サーチャージが必要です。お申し込みの際に販売旅行会社にご確認ください。
  • 2020年1月21日出発から 2020年3月24日出発まで (2019年10月9日現在目安額)
    【大人】24,000円〜31,000円 、【子ども】24,000円〜31,000円 、【幼児】24,000円〜31,000円

燃油サーチャージについて

ご注意(重要説明事項)

※※利用ホテルは、上記または上位クラスのホテルに変更となる場合がございます。ホテルクラスについては、当社基準利用ホテル一覧表によります。

「当社海外ホテルリストはウェブで公開しています。 URL:http://x.hankyu-travel.com/attending/yakkan/hoteleuropea.pdf

利用予定ホテル
≪バルセロナ≫フロントエアコングレス(一例)
≪バレンシア≫クソンズバレンシア(一例)
≪マドリッド≫プラガ(一例)
≪グラナダ≫アリサレス(一例)
≪セビージャ≫アバデスベナカゾンホテルアンドスパ(一例)
≪リスボン≫VIPグランド(一例)

おひとり様部屋追加代金(相部屋不可):55000円
利用ホテルグレード(当社基準)/スーペリアクラス(リスボンはデラックスクラス)
宿泊ホテルは、同等クラス又はそれ以上のクラスのホテルに変更となる場合がございます。
今回ご宿泊ホテルは、ダブルベッドのお部屋やバスタブが無く、シャワールームの場合やお部屋が狭い場合がございます。あらかじめご了承の上、ご参加下さい。

※※スケジュールは、2018年10月2日現在のものであり、航空機・バス等交通機関の都合・天候・現地事情により、旅程・見学個所、訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。それに伴い、日程表内記載の現地時刻も変更となる場合がございますので、あらかじめご了承ください。
※旅程記載の訪問地につきましては、観光地を優先させていただき、土産物店は省略させていただく場合がございますのでご了承ください。
※宗教上の理由(宗教行事含む)により急遽、入場観光が出来ない個所が出てくる場合がございます。
※世界遺産はその一部のみの観光となる場合がございます。
※日程表の時間帯はホテルの出発時刻ではなく、交通機関の出発時刻を表示しております。
※幼児(2歳未満)のご参加はご遠慮下さい。
※パスポートの残存期間:本コースは出国時102日以上のパスポート残存期間が必要となります。

≪未成年者の単独、および未成年者に関して≫
・ホテルの宿泊規則により、未成年者の単独、および未成年者のみの1室利用はお受けできない場合ががあります。

【8日目】シントラ王宮とシントラの町散策(昼食付)
おひとり様(2歳以上):16000円 所要時間:13:30〜18:30 最少催行人員:8名 条件:日本語ガイド・王宮入場料・昼食・送迎付き(市内出発/ホテル解散となります。)(◎王宮(45分)、○市内散策)

【8日目】ファドディナーショー(夕食付)
おひとり様(2歳以上):13000円 所要時間:20:00〜22:30(会場によっては20:30-23:00の場合もございます) 最少催行人員:6名 条件:アシスタント・ディナーショー・送迎付き(ホテル出発/ホテル解散)
※鑑賞時間:約50分。

オプショナルツアー条件
日本にてご出発までにお電話でお申込み下さい。
日本出発が土・日・祝日にあたる場合は、その前の営業日までとなります。お申し込み締め切りから出発前日までのお取消しの場合は、取消料としてオプショナルツアー代金の50%を頂戴いたします。その場合、出発当日に空港にて現金で頂戴いたします。
お支払いは出発当日空港にて日本円で添乗員又は空港係員にお支払い下さい。
最少催行人員に満たない場合や悪天候、その他現地事情により実施を取りやめる場合があります。
オプショナルツアーのお取り消しに際して、取消料の支払いが必要な場合があります。日本出発迄は取消料がかかりませんが、出発後のお取り消しは全額ご負担いただきます。※尚、日本出発間際のお取り消しは、現地連絡が間に合わない場合、取り消し料がかかる場合があります。
代金には往復の交通費、入場料、チップ、明記されているガイド代・お食事代金が含まれております。
所要時間、出発・帰着・開始時間は、現地事情によって変更になる場合があります。企画・実施:(株)阪急交通社

【歩く度】徒歩による観光がどの程度含まれているのかを3段階の「歩く度」で表しています。一日の徒歩での観光の目安としてください。
【歩く度-1】総歩行時間が30分〜2時間 バス移動がメインで少し歩く程度です。
【歩く度-2】総歩行時間が2時間〜4時間 全観光時間の内、半分以上が徒歩となります。
【歩く度-3】総歩行時間が4時間以上 徒歩での観光が中心となります。

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

【会社名】 阪急交通社 新潟支店
【住所】 〒950-0087 新潟市中央区東大通1-2-25北越第一ビル6階
【電話番号】 025-244-2080電話で問い合わせる
【FAX】 025-240-7756
【営業時間】 月〜金曜日9:30〜17:30(受付カウンター)10:00〜17:30/土・日・祝日(電話受付のみ)9:30〜13:30
類似コース
  • ※カレンダー内に記載された金額は、原則として2名1室利用の場合の大人1人あたりの旅行代金ですが、コースによって異なる場合がありますので、「一覧表示」のページでご確認ください。
  • ※( )内は子ども料金です。奇数人数で参加される場合は、1人部屋追加代金が必要になる場合があります。