那覇発着【阪急交通社30周年記念企画!】憧れの洞窟ホテルとグランドハイアットに泊まるトルコ周遊10日間 エミレーツ航空利用! 〜1日目ドバイから9日目ドバイまで添乗員同行〜NEW

お気に入りのコースに登録

<早期申込割引>2019/9/2(月)までにお申込で、おひとり様につき旅行代金3000円引き!憧れの洞窟ホテル(5・6泊目)とグランドハイアット・イスタンブール[指定](8泊目)に泊まる!イスタンブールでの夕食はロマンチックなボスポラス海峡ディナークルーズ・・・・・

旅行代金カレンダー
旅行代金 合算191,000円〜201,000円
(内訳)
旅行代金: 170,000円〜180,000円
燃油: 21,000円 (7/26現在)
コースコード H68-ER266TV 旅行日数 10日間
出発地 那覇 旅行企画・実施
阪急交通社

コース概要

特徴
5つの世界遺産にご案内!
【世界遺産】トロイ…「トロイの木馬」として有名な伝説の都
【世界遺産】イスタンブール…オスマン建築の傑作と言われる“ブルーモスク”に代表される歴史地区
【世界遺産】エフェソス…絶景が広がる古代ローマ時代の遺跡
【世界遺産】パムッカレ…「綿の城」と呼ばれる階段状の温泉
【世界遺産】カッパドキア…幻想的風景を形成する奇岩群

こだわりのデラックスクラスホテル(当社基準)!
・カッパドキア(5・6泊目)では希少なデラックスクラスの洞窟ホテルにて2連泊!
・イスタンブール(8泊目)では5つ星デラックスクラス(当社基準)グランドハイアット・イスタンブール[指定]にご宿泊!

便利なトラベルイヤ・・・・・
※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。
商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、
お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。
行き先
  • イスタンブール、
  • アンカラ、
  • カッパドキア、
  • エフェソス、
  • コンヤ、
  • パムッカレ
  • トルコ
写真
  • ※使用写真はすべてイメージで、実際の風景と異なる場合があります。
テーマ
  • 世界遺産探訪

旅行日程

日次 スケジュール 食事 宿泊地
1

17:35/那覇空港発より空路、関西国際空港へ。

23:30/関西国際空港から空路、エミレーツ航空にてドバイへ

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
×
2

5:45/ドバイ着、着後乗り継ぎ

9:55/ドバイから空路、エミレーツ航空にてイスタンブールへ

13:50/イスタンブール着、着後チャナッカレへ(約325km/6時間)

20:00/ホテル着

[歩く度:1]

朝食:
機内食
昼食:
機内食
夕食:
ホテルにて
チャナッカレ等
3

10:00/ホテル発

チャナッカレ観光<約30分>
チャナッカレ市内にて、映画『トロイ』のセットで使用した木馬前での記念写真撮影もお楽しみいただけます

観光後、トロイへ(約20km/30分)
途中、レストランにて昼食
魚料理をお召し上がりください♪
 
13:00/着後、[世界遺産]◎トロイ遺跡<約1時間>

14:00/その後、アイワルクへ(約150km/2時間30分)

16:30/ホテル着

[歩く度:1]

朝食:
昼食:
魚料理
夕食:
ホテルにて
アイワルク等
4

8:00/ホテル発、エフェソスへ(約250km/4時間)

12:00/着後、[世界遺産]エフェソス観光<約1時間30分>
 ◎エフェソス遺跡
 〇アルテミス神殿

観光後、市内レストランにて昼食
名物“チョップシシ”をお召し上がりください♪

途中、☆革製品のお店にご案内<1時間>

15:30/パムッカレへ(約185km/3時間)

18:30/ホテル着
             
[歩く度:1]

朝食:
昼食:
チョップシシ
夕食:
ホテルにて
パムッカレ等
5

8:00/ホテル発

[世界遺産]パムッカレ観光<約1時間>
 ◎ヒエラポリス遺跡
 〇石灰棚

観光後、コンヤへ(約410km/5時間30分)

途中、レストランにて昼食
“トルコ風ピザ”をお召し上がりください♪

16:00/コンヤ観光<約1時間>
 ◎メヴラーナ博物館
 〇インジェミナーレ神学校

観光後、カッパドキアへ(約230km/3時間)

途中、スルタンハンのキャラバンサライ(隊商宿跡)に立ち寄ります

20:30/ホテル着

[歩く度:1]

朝食:
昼食:
トルコ風ピザ
夕食:
ホテルにて
カッパドキア等
6

5:00〜8:00/【OP】バルーンツアー(別途代金)

9:00/ホテル発

[世界遺産]カッパドキア観光<約2時間30分>
 ◎カイマクル地下都市
 ○3姉妹の岩
 〇デブレント(ラクダ岩)

昼食は、洞窟レストランにて“川マス料理”をお召し上がりください♪

途中、☆トルコ石のお店<45分>と☆陶器のお店<30分>にご案内

14:00/ホテル着後、自由行動
〜ご希望の方は、カッパドキアの一般民家訪問(チャイサービス付き)にご案内します〜

[歩く度:1]

朝食:
昼食:
夕食:
ホテルにて
カッパドキア等
7

9:00/ホテル発

カッパドキア観光<約2時間30分>
 ◎ギョレメ野外博物館(暗闇教会は除く)
 〇ウチヒサール
 〇パシャバー

昼食は、“テスティケバブ”をお召し上がりください♪

途中、☆絨毯工房見学とショッピングにご案内<1時間30分>

14:00/昼食後、アンカラへ(約310km/4時間)

途中、巨大な塩の湖○トゥズ湖に立ち寄ります

18:30/ホテル着

[歩く度:2]

朝食:
昼食:
テスティケバブ
夕食:
ホテルにて
アンカラ等
8

7:30/ホテル発、イスタンブールへ(約450km/6時間)

着後、オリエント急行ゆかりの『オリエントエクスプレスレストラン』にて昼食
“カルヌヤルク”をお召し上がりください♪

14:30/昼食後、◎トプカプ宮殿(ハレム含む)(注1)(注2)

16:30/ホテル着

20:00/ツアー最後の夕食はロマンチックなボスポラス海峡クルーズを《貸切船》でお楽しみください! 船内ではベリーダンスショーをご覧いただけます

*** デラックスクラスホテル(当社基準)
「グランドハイアット・イスタンブール」[指定]にご宿泊 ***
            
[歩く度:1]

朝食:
昼食:
カルヌヤルク
夕食:
イスタンブール
9

11:00/ホテル出発までゆっくりとお過ごしください

12:00/昼食は、レストランにて秋から冬にかけてのトルコ名物
“ハムスィ(カタクチイワシ)のピラフ”をお召し上がりください

13:00/[世界遺産]イスタンブール旧市街観光<約3時間>
 ◎ブルーモスク
 ◎アヤソフィア(注3)
 〜秋から冬にかけてのイスタンブール名物“ケスターネ(焼き栗)”をご試食をご用意
 ○ガラタ橋
 ○エジプシャンバザール

16:00/空港へ

20:05/イスタンブールから空路、エミレーツ航空にてドバイへ

[歩く度:2]

朝食:
昼食:
ハムスィ
夕食:
機内食
10

01:20/ドバイ着、着後乗り継ぎ

03:05/ドバイから空路、エミレーツ航空にて帰国の途へ

17:05/関西国際空港着後、乗り継ぎ沖縄へ

22:25/那覇空港到着後、解散。

朝食:
機内食
昼食:
機内食
夕食:
×
日程表の表示時間帯の目安は以下のとおりです。
  • 早朝=4:00〜6:00/
  • 朝=6:00〜8:00/
  • 午前=8:00〜12:00/
  • 午後=12:00〜16:00/
  • 夕刻=16:00〜18:00/
  • 夜=18:00〜23:00/
  • 深夜=23:00〜4:00

旅行条件

利用予定ホテル
1日目機中泊 /2-4日目スーペリアクラス /5-6日目デラックスクラス /7日目スーペリアクラス /8日目グランド ハイアット イスタンブール /9日目機中泊
食事
朝食7回/昼食7回/夕食7回
利用予定航空会社
エミレーツ航空
【確約】エミレーツ航空
添乗員
あり
・1日目ドバイ空港から9日目ドバイ空港まで
最少催行人数
25名様
旅行企画・実施
阪急交通社
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【住所】
〒900-0033 那覇市久米2-4-16 大樹生命那覇ビル4階
※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。
旅行条件書を見る
販売旅行会社
阪急交通社 沖縄支店
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【所属協会】
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
【住所】
900-0033
那覇市久米2-4-16 大樹生命那覇ビル4階
【総合旅行業務取扱管理者】
六本木武史
掲載企業情報を見る

旅行代金、問い合わせ

こちらのコースは、出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)で、空席照会、オンライン予約が可能です。
ご予約は、ご出発日の22日前までの受け付けとなります。ご予約の確認方法、お支払い方法、およびパソコンのご利用環境などは販売旅行会社のサイト(外部サイト)でご確認ください。

【旅行代金に関する注意点】
表示は燃油サーチャージ 21,000円 (2019年7月26日現在目安額) が含まれた燃油合算料金(旅行代金+燃油)です。詳細は旅行代金カレンダー下の「燃油サーチャージ」をご確認ください。

出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)が表示されます。

出発月
  • >旅行代金+燃油
  • >旅行代金
11月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
¥201,000
(¥201,000)
空席照会
14
¥201,000
(¥201,000)
空席照会
15
16
17
18
¥201,000
(¥201,000)
空席照会
19
¥201,000
(¥201,000)
空席照会
20
21
22
23
24
¥201,000
(¥201,000)
空席照会
25
26
¥201,000
(¥201,000)
空席照会
27
¥201,000
(¥201,000)
空席照会
28
¥201,000
(¥201,000)
空席照会
29
30
出発月
燃油サーチャージ
  • 以下の燃油サーチャージが必要です。お申し込みの際に販売旅行会社にご確認ください。
  • 2019年11月13日出発から 2020年1月30日出発まで (2019年7月26日現在目安額)
    【大人】21,000円 、【子ども】21,000円 、【幼児】21,000円

燃油サーチャージについて

ご注意(重要説明事項)

※「当社海外ホテルリストはウェブで公開しています。 URL:http://x.hankyu-travel.com/attending/yakkan/hoteleuropeb.pdf」

利用予定ホテル
<チャナッカレ>コリンホテル(一例)
<アイワルク>ハリッチ・パーク(一例)
<パムッカレ>サーマルホテルパム(一例)
<カッパドキア>エムディーシー(一例)
<アンカラ>ビルケント(一例)
<イスタンブール>グランド ハイアット イスタンブール[指定]

※3名1室でご利用の場合、ツインルームにエキストラベッド(又はソファベッド)利用となりお部屋が手狭になります。
※おひとり様同士の相部屋は承っておりません。
※ホテルの宿泊規則により、未成年者の単独、および未成年者のみの1室利用はお受けできない場合がございます。
※幼児(2歳未満)の参加はご遠慮ください。
※宿泊ホテルはダブルベッドのお部屋やシャワーのみのお部屋となる場合がございます。予めご了承ください。
※ホテルランクは当社基準になります。
※上記スケジュールは2019年7月26日現在のものであり、
航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※航空便発着時刻は2019年7月26日現在の時間です。また、各表示時間は目安の時間となり予告なく変更となる場合がございます。
※旅行条件は2019年7月26日を基準としています。また、旅行代金は2019年7月26日現在有効な運賃・適用規則を基準として算出しています。
※旅程記載の訪問地につきましては、観光地を優先させていただきますので、現地の状況により、土産物店は省略させていただく場合があります。
※日程表内の時間帯はホテルの出発時刻ではなく、交通機関の出発時刻を表しています。
※世界遺産はその一部のみの観光となる場合がございます。
※宗教上の理由(宗教行事含む)により急遽、入場観光が出来ない個所が出てくる場合がございます。
※幼児(2歳未満)の参加はご遠慮下さい。
※当ツアーは当社他支店と共同催行となります。
※2・9日目のイスタンブールの空港は、イスタンブール内の複数の空港(イスタンブール空港・サビハギョクチェン国際空港)のいずれかを利用いたします。

(注1)火曜日出発はトプカプ宮殿が休館日にあたる為、前後の日と入れ替えてご案内致します。
(注2)トプカプ宮殿の宝物館とハレムの一部は現在修復工事中のためご覧いただけません。
(注3)日曜日出発はアヤソフィアが休館日にあたる為、前後の日と入れ替えてご案内致します。

ドバイにおきまして、旅行者を対象とする滞在税(ツーリズム・ディルハム)の支払いが、義務付けられております。このツーリズム・ディルハムはドバイにあるすべての宿泊施設が対象となり、滞在ごとに各施設を通じて個々のお客様へ請求いただくことになります。お一人様1泊あたり4〜5アメリカドルをご出発25日前頃に確定した金額を残金請求書にてご案内させていただきます。

旅行代金とは別に、以下の料金が必要となります。(2019年7月26日現在)
・燃油サーチャージ目安 往復21000円
・海外空港諸税 約6000円
・関西国際空港施設使用料 大人2730円/小人1370円
・那覇空港施設使用料 240円/小人120円
・国内旅客保安サービス料 関西国際空港:310円
・航空保険特別料 2240円
・国際観光税 1000円
・滞在税(ドバイ) 1泊あたり4〜5アメリカドル(お一人様につき)
※燃油サーチャージ・海外空港諸税・滞在税については変動する場合がございます。ご出発の25日前頃に確定した金額をご請求いたします。

歩く度について
徒歩による観光がどの程度含まれているのかを3段階の「歩く度」で表しています。
一日の徒歩での観光の目安としてください。
【歩く度-1】総歩行時間が30分〜2時間(バス移動がメインで少し歩く程度です。)
【歩く度-2】総歩行時間が2時間〜4時間(全観光時間の内、半分以上が徒歩となります。)
【歩く度-3】総歩行時間が4時間以上(徒歩での観光が中心となります。)


※【添乗員について】添乗員は、1日目ドバイ〜9日目ドバイまで同行となります。【行程内注意事項】(注1)火曜日出発はトプカプ宮殿が休館日にあたる為、前後の日と入れ替えてご案内致します。(注2)トプカプ宮殿の宝物館とハレムの一部は現在修復工事中のためご覧いただけません。(注3)日曜日出発はアヤソフィアが休館日にあたる為、前後の日と入れ替えてご案内致します。※世界遺産はその一部のみの観光となる場合がございます。※航空機及び現地事情によりスケジュールが変更になる場合がございます。※航空機の座席については並び席の確約はお受けできかねます。予めご了承ください。※日程表内の時間帯はホテルの出発時刻ではなく、交通機関の出発時刻を表示しています。※ホテルの宿泊規則により、未成年者の単独、および未成年者のみの1室利用はお受けできない場合がございます。 【ご予約の際、パスポートの詳細をご登録ください】航空券予約の関係上、お申し込みの際は下記項目を必ずご登録ください。・パスポートの氏名(ローマ字) ・パスポート番号 ・パスポートの有効期限 ・国籍 ・生年月日 ・性別【重要】エミレーツ航空利用の場合、ぜんそく、心臓病、てんかんをはじめとする慢性疾患の既往症や持病がある場合お客様は、搭乗予約記録に必要事項を事前登録する必要がございます。出発1か月前までに弊社までお伺い書の提出をお願い申し上げます。なお、搭乗に際して。エミレーツ航空指定の英文診断書の提出が必要な場合もございます。該当されるお客様は、詳しくは「旅行条件」内の ※【重要:エミレーツ航空ご搭乗に際してのご案内】 をご覧ください。

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

【会社名】 阪急交通社 沖縄支店
【住所】 〒900-0033 那覇市久米2-4-16 大樹生命那覇ビル4階
【電話番号】 098-860-8978電話で問い合わせる
【FAX】 098-860-8990
【営業時間】 月〜金曜9:30〜17:30 土・日・祝日9:30〜13:30※土・日・祝日は電話受付のみとなります。
類似コース
  • ※カレンダー内に記載された金額は、原則として2名1室利用の場合の大人1人あたりの旅行代金ですが、コースによって異なる場合がありますので、「一覧表示」のページでご確認ください。
  • ※( )内は子ども料金です。奇数人数で参加される場合は、1人部屋追加代金が必要になる場合があります。