【姫路駅前発着】≪5・7日目ヒルトン宿泊プラン≫トルコ周遊9日間 〜5・7日目は憧れのヒルトンにご宿泊〜NEW

お気に入りのコースに登録

トルコ人気NO1コース!2017年4月〜2018年10月出発、現在1300名様を超えるご予約を頂戴しておりますカッパドキア・7泊目イスタンブールではヒルトンにご宿泊!各出発日28名様限定!TVモニター付デラックスVIPバス利用!

旅行代金カレンダー
旅行代金 合算148,800円〜218,800円
(内訳)
旅行代金: 134,800円〜204,800円
燃油: 14,000円 (4/1現在)
コースコード H4W-EX358HK 旅行日数 9日間
出発地 兵庫その他 旅行企画・実施
阪急交通社

コース概要

特徴
〜〜一度は行きたいトルコ周遊の旅へご案内〜〜

観光
5つの【世界遺産】を含む充実の観光
・トロイ遺跡・・・ホメロスの叙事詩『イリアス』で描かれたトロイア戦争の舞台として知られる古代遺跡。
・エフェソス遺跡・・・世界的に見ても最大級の古代遺跡。
・パムッカレ・・・トルコ語で「綿の城」と呼ばれる、階段状の不思議な石灰棚と遺跡です。
・カッパドキア・・・トンガリ帽子のような鋭く尖った三角形の岩峰が見渡す限りどこまでも続き、この世のものとは思えない奇観を呈しています。
・イスタンブール旧市街・・・ブルーモスク、アヤソフィア、トプカプ宮殿(注1)へ入場観光致します。

宿泊5・7泊目は憧れのヒルトンホテルにご宿泊!・・・・・
※システムの都合上、全ての商品情報を掲載できておりません。
商品の詳細情報、最新の受付状況、催行確定情報、旅行代金、利用予定宿泊施設および当社営業時間につきましては、
お申込手続きに進んだ際に表示される当社ホームページ内商品画面にて必ずご確認ください。
行き先
  • イスタンブール、
  • アンカラ、
  • カッパドキア、
  • エフェソス、
  • コンヤ、
  • パムッカレ、
  • トロイ
  • トルコ
写真
  • ※使用写真はすべてイメージで、実際の風景と異なる場合があります。
テーマ
  • 世界遺産探訪

旅行日程

日次 スケジュール 食事 宿泊地
1

4:55/姫路駅前から、リムジンバスにて関西国際空港へ(リムジンバスチケット付)
*加古川駅からも乗車いただけます。

9:30/関西国際空港から空路、大韓航空にてソウルへ(所要時間:約1時間55分)

11:25/ソウル着

14:15/乗継にて、イスタンブールへ(所要時間:約12時間)

20:15/イスタンブール着後、ホテルへ

21:30/ホテル着

[歩く度:1]

朝食:
機内食
昼食:
機内食
夕食:
機内食
イスタンブール等
2

8:00/ダーダネルス海峡をフェリーで渡りトロイへ(約345km/約6時間30分)
途中、市内レストランにて昼食をお召し上がり下さい

【7月出発限定】チャナッカレ近郊でひまわり畑にご案内

15:00/[世界遺産]トロイ観光<約1時間>
 ◎トロイ遺跡

16:00/観光後、アイワルクへ(約150km/約2時間30分)

18:30/ホテル着

<総走行距離:約495km>
[歩く度:1]

朝食:
ホテルにて
昼食:
魚料理
夕食:
ホテルにて
アイワルク等
3

8:00/エフェソスへ(約250km/約4時間)

12:00/市内レストランにて昼食をお召し上がり下さい
途中、☆革製品のお店へご案内します<約1時間>

午後/[世界遺産]エフェソス観光<約1時間30分>
 ◎エフェソス遺跡

15:30/観光後、パムッカレへ(約185km/約3時間)

18:30/ホテル着

<総走行距離:約435km>
[歩く度:1]

朝食:
ホテルにて
昼食:
チョップシシ
夕食:
ホテルにて
パムッカレ等
4

8:00/[世界遺産]パムッカレ観光<約1時間>
 ◎ヒエラポリス遺跡
 ○石灰棚

9:00/観光後、コンヤへ(約410km/約5時間30分)
途中、市内レストランにて昼食をお召し上がり下さい

16:00/コンヤ観光<約1時間>
 ◎メヴラーナ博物館
 △インジェミナーレ神学校

17:30/ホテル着

<総走行距離:約410km>
[歩く度:1]

朝食:
ホテルにて
昼食:
トルコ風ピザ
夕食:
ホテルにて
コンヤ等
5

8:00/カッパドキアへ(約230km/約3時間)

13:00/洞窟レストランにて昼食をお召し上がり下さい

午後/[世界遺産]カッパドキア観光<約2時間30分>
 ◎カイマクル地下都市
 ○3姉妹の岩
 ○デブレント(ラクダ岩)

途中、トルコ石のお店<約45分>と陶器のお店<約30分>にご案内します

18:00/ホテル着

***当社基準デラックスクラスホテル***
憧れのヒルトンホテルにご宿泊!「ダブルツリーバイヒルトンアヴァノス(指定)」

<総走行距離:約230km>
[歩く度:1]

朝食:
ホテルにて
昼食:
川マス料理
夕食:
ホテルにて
カッパドキア
6

9:00/カッパドキア観光<約2時間>
 ◎ギョレメ野外博物館
 ○ウチヒサール
 ○ゼルベ

12:00/市内レストランにて昼食をお召し上がり下さい

途中、☆トルコ絨毯のお店<約1時間30分>へご案内します

14:00/アンカラへ(約280km/約3時間30分)

18:00/ホテル着

<総走行距離:約280km>
[歩く度:1]

朝食:
ホテルにて
昼食:
テスティケバブ
夕食:
ホテルにて
アンカラ等
7

7:30/イスタンブールへ(約450km/約6時間)

15:30/[世界遺産]イスタンブール旧市街観光(注2)<約3時間>
 ◎ブルーモスク
 ◎アヤソフィア
 ○グランドバザール(注3)

18:00/ホテル着

***当社基準デラックスクラスホテル***
憧れのヒルトンホテルにご宿泊!「ヒルトンイスタンブール(指定)」

-----------------------------------------
【OP】ベリーダンスと民族舞踊のショー
所要時間20:30〜22:30
-----------------------------------------

<総走行距離:約450km>
[歩く度:1]

朝食:
ホテルにて
昼食:
グリルチキン
夕食:
オプション
イスタンブール
8

午前/自由行動
---------------------------------------------------
【OP】ボスポラス海峡クルーズとスレイマニエモスク
所要時間/8:00〜11:00
※2・7・8月出発は、無料でご案内致します!
---------------------------------------------------
12:00/市内レストランにて昼食をお召し上がり下さい

13:00/◎トプカプ宮殿(注1)/ハレム含む
その後、△ガラタ橋を渡り新市街へ

イスティクラル通りにご案内

17:30/空港へ

21:45/イスタンブールから空路、大韓航空にてソウルへ(所要時間:約10時間5分)

[歩く度:2]

朝食:
ホテルにて
昼食:
レストランにて
夕食:
機内食
9

13:55/ソウル着

15:10/乗継にて、関西国際空港へ(所要時間:約1時間45分)

17:00/関西国際空港着後、リムジンバスにて姫路駅前へ(リムジンバスチケット付)

21:05〜21:55/姫路駅前着後、解散
*加古川駅からも降車いただけます。

朝食:
機内食
昼食:
機内食
夕食:
×
日程表の表示時間帯の目安は以下のとおりです。
  • 早朝=4:00〜6:00/
  • 朝=6:00〜8:00/
  • 午前=8:00〜12:00/
  • 午後=12:00〜16:00/
  • 夕刻=16:00〜18:00/
  • 夜=18:00〜23:00/
  • 深夜=23:00〜4:00

旅行条件

利用予定ホテル
1-3日目スーペリアクラス /4日目スタンダードクラス /5日目ダブルツリーバイヒルトンアヴァノス /6日目スーペリアクラス /7日目ヒルトン /8日目機中泊
食事
朝食7回/昼食7回/夕食5回
利用予定航空会社
大韓航空
【確約】大韓航空
添乗員
あり
・関西国際空港出発から関西国際空港帰着まで
最少催行人数
10名様
旅行企画・実施
阪急交通社
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【住所】
〒700-0907 岡山市北区下石井1-1-3 日本生命岡山第二ビル新館7階
※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。
旅行条件書を見る
販売旅行会社
阪急交通社 トラピックス岡山 海外
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1847号
【所属協会】
一般社団法人日本旅行業協会 正会員
【住所】
700-0907
岡山市北区下石井1-1-3 日本生命岡山第二ビル新館7階
【総合旅行業務取扱管理者】
佐藤智洋・山田嘉仙
掲載企業情報を見る

旅行代金、問い合わせ

こちらのコースは、出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)で、空席照会、オンライン予約が可能です。
ご予約は、ご出発日の15日前までの受け付けとなります。ご予約の確認方法、お支払い方法、およびパソコンのご利用環境などは販売旅行会社のサイト(外部サイト)でご確認ください。

【旅行代金に関する注意点】
表示は燃油サーチャージ 14,000円 (2019年4月1日現在目安額) が含まれた燃油合算料金(旅行代金+燃油)です。詳細は旅行代金カレンダー下の「燃油サーチャージ」をご確認ください。

出発日を選択すると、販売旅行会社のオンライン旅行予約サイト(外部サイト)が表示されます。

出発月
  • >旅行代金+燃油
  • >旅行代金
7月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
¥198,800
(¥198,800)
空席照会
27
28
29
30
31
出発月
燃油サーチャージ
  • 以下の燃油サーチャージが必要です。お申し込みの際に販売旅行会社にご確認ください。
  • 2019年7月26日出発から 2020年1月31日出発まで (2019年4月1日現在目安額)
    【大人】14,000円 、【子ども】14,000円 、【幼児】14,000円

燃油サーチャージについて

ご注意(重要説明事項)

※利用ホテルグレード/スーペリアクラス(コンヤはスタンダードクラス・カッパドキアと7泊目イスタンブールはデラックスクラスホテル)(共に当社基準)
※カッパドキア、7日目イスタンブール以外の宿泊ホテルは同等クラスまたはそれ以上のクラスのホテルに変更となる場合がございます。
※宿泊ホテルはシャワーのみのお部屋となる場合がございます。
※上記スケジュールは2019年2月1日現在のものであり、
航空機・バス等の交通機関の都合・天候・現地事情・道路状況等により、
旅程・見学箇所・訪問順序・食事内容が変更になる場合がございます。
※お一人様部屋追加代金:35000円(お一人様で参加の場合は必要となります)
※おひとり様参加同士の相部屋は承っておりません。予めご了承ください。
※航空便発着時刻は2019年2月1日現在の時間です。また、各表示時間は目安の時間となり予告なく変更となる場合がございます。

(注1)トプカプ宮殿の宝物館及びハレムの一部は、修復工事中(終了時期は未定)のため閉館となります。
(注2)イスタンブール旧市街観光は、観光地が休みにあたる場合は、前後の日と入れ替えてご案内いたします。
(注3)ブルーモスクは、現在修復工事中のため一部足場が組まれている場合がございます。
※【4月24日出発】は、8日目がメーデーに該当するため、観光順序やレストランを変更および一部公共交通機関を利用しての移動とさせて頂く場合がございます。
※【5月29日出発】は、8日目の○グランドバザールがシェケル・バイラム(砂糖祭)にあたり休みとなるため、代替えとして○ショッピングモールへご案内します。

※ご夕食は、ホテルでのビュッフェスタイルが大半となります。予めご了承いただきます様お願いいたします。
※ポーターサービスは、含まれておりません。
※当ツアーは、当社他支店との共同催行となる場合がございます。
※旅行条件は2019年2月1日を基準としています。また、旅行代金は2019年2月1日現在有効な運賃・適用規則を基準として算出しています。

国際観光旅客税について
観光先進国実現に向けた観光基盤の拡充・強化を図るための恒久的な財源を確保するために、
「国際観光旅客税」が創設されました。
2019年1月7日出発以降の出国1回につき、お一人様1000円(大人・子供同額)が旅行費用に加算されます。

航空保険特別料金収受について
各航空会社では航空保険料の高騰や航空保安強化による費用増の一部を「航空保険特別料金」として設定しています。
当社では旅行代金に含まれない付加料金としてお客様にご負担いただいております。ご理解賜りますようお願い申し上げます。 <大韓航空>目安400円(2018年9月3日時点)

【ビジネスクラスクラスについて】
2019年4〜9月出発 ビジネスクラス追加代金:往復26万円(お一人様/大人・子供同額)
(ソウル⇔イスタンブールの区間のみ)
・ご希望を承ってからの手配となります。
・満席などにより手配できない場合がございます。
・催行未定の出発日の場合、催行が確定してからの手配となります。
・窓側・通路側の座席のご希望は承りますが、ご希望に添えない場合もございます。
・機内以外でのビジネスクラス付帯サービスは適用されません(ラウンジを除く)。

【歩く度について】1日の徒歩での観光の目安としてください。
・歩く度1=総歩行時間が30分〜2時間 (バス移動がメインで少し歩く程度です。)
・歩く度2=総歩行時間が2時間〜4時間 (全観光時間の内、半分以上が徒歩となります。)
・歩く度3=総歩行時間が4時間以上 (徒歩での観光が中心となります。)

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

【会社名】 阪急交通社 トラピックス岡山 海外
【住所】 〒700-0907 岡山市北区下石井1-1-3 日本生命岡山第二ビル新館7階
【電話番号】 086-226-3702電話で問い合わせる
【FAX】 086-226-2082
【営業時間】 月〜金曜9:30〜17:30
類似コース
  • ※カレンダー内に記載された金額は、原則として2名1室利用の場合の大人1人あたりの旅行代金ですが、コースによって異なる場合がありますので、「一覧表示」のページでご確認ください。
  • ※( )内は子ども料金です。奇数人数で参加される場合は、1人部屋追加代金が必要になる場合があります。