のんびりカリフォルニアの旅 のどかな田園風景とレトロなワイントレイン乗車グルメ車両の3コースランチとワイナリー見学&サンフランシスコ滞在

お気に入りのコースに登録

旅行代金カレンダー
旅行代金 合算225,800円〜323,000円
(内訳)
旅行代金: 204,800円〜302,000円
燃油: 21,000円 (5/7現在)
コースコード USNP4-AA_YT 旅行日数 6日間
出発地 成田 旅行企画・実施
ファイブスタークラブファイブスタークラブ

コース概要

特徴
●ワンワールド・アメリカン航空で憧れのナパへ
●風光明媚なナパの自然をのんびり列車で 
●ワイントレイン乗車を日本語スタッフがお手伝い
●オプションでワイナリーツアーの追加も可能
●サンフランシスコではフリータイム充実
行き先
  • サンフランシスコ、
  • ナパ
  • アメリカ合衆国
写真
  • ※使用写真はすべてイメージで、実際の風景と異なる場合があります。
テーマ
  • 鉄道の旅

旅行日程

日次 スケジュール 食事 宿泊地
1

夕刻:東京<飛行機>(乗継ぎ)<飛行機>
午後:<飛行機>サンフランシスコ
着後、ご自身でホテルへ
空港からのアクセスもよいシビックセンター付近のホテルをご用意します。

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
×
サンフランシスコ
2

終日:ナパワイントレインツアー
10:00頃 ナパ・ワイントレイン乗車駅 到着
ナパ・ワイントレイン乗車駅 到着後は、駅や駅付近をご自由に散策下さい。
10:50頃 列車乗車手続き
11:30頃 ナパ・ワイントレイン出発(※ガイドは同行しません)
お食事を楽しみながら、ご自由にお過ごし下さい。
12:30頃 ガーギッチヒルズワイナリー途中下車。英語ガイドと共にワイナリーの見学と試飲(約60分)
13:30頃 ワイントレイン 再乗車
14:30頃 ナパ・ワイントレイン駅 到着
16:00頃 サンフランシスコ中心部にて解散

朝食:
×
昼食:
夕食:
×
サンフランシスコ
3

終日:フリータイム

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
×
サンフランシスコ
4

終日:フリータイム

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
×
サンフランシスコ
5

各自で空港へ
午前:サンフランシスコ<飛行機>(乗継ぎ)<飛行機>

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
×
機中泊
6

夕刻:<飛行機>東京

朝食:
×
昼食:
×
夕食:
×
日程表の表示時間帯の目安は以下のとおりです。
  • 早朝=4:00〜6:00/
  • 朝=6:00〜8:00/
  • 午前=8:00〜12:00/
  • 午後=12:00〜16:00/
  • 夕刻=16:00〜18:00/
  • 夜=18:00〜23:00/
  • 深夜=23:00〜4:00

旅行条件

利用予定ホテル
1日目シビック・センター 又は同等クラス /2日目シビック・センター 又は同等クラス /3日目シビック・センター 又は同等クラス /4日目シビック・センター 又は同等クラス
食事
朝食0回/昼食1回/夕食0回
利用予定航空会社
アメリカン航空
【確約】アメリカン航空
添乗員
なし
最少催行人数
2名様
旅行企画・実施
株式会社ファイブスタークラブ
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1606号
【住所】
東京都千代田区神田神保町1-13 CONVEX神保町8F
※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。
旅行条件書を見る
販売旅行会社
株式会社ファイブスタークラブ
【旅行業登録番号】
観光庁長官登録旅行業第1606号
【所属協会】
一般社団法人 日本旅行業協会 正会員、ボンド保証会員
【住所】
101-0051
東京都千代田区神田神保町1-13 CONVEX神保町8F
【総合旅行業務取扱管理者】
櫻本 竜市
掲載企業情報を見る

旅行代金、問い合わせ

こちらのコースは、販売旅行会社に空席状況などを問い合わせた後のご予約(正式お申し込み)となります。
ご希望の出発日を選択すると、問い合わせフォームの画面が表示されます。
ご予約は、ご出発日の10日前までの受け付けとなります。

【旅行代金に関する注意点】
表示は燃油サーチャージ 21,000円 (2019年5月7日現在目安額) が含まれた燃油合算料金(旅行代金+燃油)です。詳細は旅行代金カレンダー下の「燃油サーチャージ」をご確認ください。
出発月
  • >旅行代金+燃油
  • >旅行代金
8月
1
2
¥313,000
(−)
問い合わせ
3
¥313,000
(−)
問い合わせ
4
¥313,000
(−)
問い合わせ
5
¥323,000
(−)
問い合わせ
6
¥313,000
(−)
問い合わせ
7
¥299,800
(−)
問い合わせ
8
¥313,000
(−)
問い合わせ
9
¥313,000
(−)
問い合わせ
10
¥313,000
(−)
問い合わせ
11
¥313,000
(−)
問い合わせ
12
¥323,000
(−)
問い合わせ
13
¥313,000
(−)
問い合わせ
14
¥299,800
(−)
問い合わせ
15
¥313,000
(−)
問い合わせ
16
¥313,000
(−)
問い合わせ
17
¥313,000
(−)
問い合わせ
18
¥313,000
(−)
問い合わせ
19
¥323,000
(−)
問い合わせ
20
¥313,000
(−)
問い合わせ
21
¥250,800
(−)
問い合わせ
22
¥264,000
(−)
問い合わせ
23
¥264,000
(−)
問い合わせ
24
¥264,000
(−)
問い合わせ
25
¥264,000
(−)
問い合わせ
26
¥274,000
(−)
問い合わせ
27
¥264,000
(−)
問い合わせ
28
¥250,800
(−)
問い合わせ
29
¥264,000
(−)
問い合わせ
30
¥264,000
(−)
問い合わせ
31
¥264,000
(−)
問い合わせ
出発月
燃油サーチャージ
  • 以下の燃油サーチャージが必要です。お申し込みの際に販売旅行会社にご確認ください。
  • 2019年6月8日出発から 2020年3月31日出発まで (2019年5月7日現在目安額)
    【大人】21,000円

燃油サーチャージについて

ご注意(重要説明事項)

※※2日目の観光は日本語ガイドがご案内します。
※試飲や購入の際には、身分証明書(パスポート)の提示を求められる場合があります。
※帰国便のご搭乗手続き、乗継地でのご搭乗手続きは全てお客様自身で行っていただきます。 
※ナパへのツアーはサンフランシスコ市内のホテル発となります。ご宿泊ホテルによっては最寄りのホテルまでご自身でご集合をいただくことがございます。
※朝夕は冷え込みますので夏でもジャケット等のご用意をお勧めします。その他、夏には日焼け止め、サングラス、虫除け、帽子。冬は雪道に対応できる靴(防水加工のしてある物など)、温かいジャケットまたは厚手のコート、防寒具などをお持ち下さい。
※※ワイナリーでの試飲料は現地で別途お支払ください。
※空港〜ホテル間の移動は各自負担です。
※アメリカのホテルは2名様、3名様でご利用いただく場合でもベッド1台になる可能性がございます。

お問い合わせの前にこちらの旅行条件書を必ずご一読ください。また、ご予約前に販売旅行会社より詳しい旅行条件を説明した資料をお渡ししますので、事前にご確認のうえお申し込みください。※旅行条件書は旅行会社のサイトで表示します。

【会社名】 株式会社ファイブスタークラブ
【住所】 〒101-0051 東京都千代田区神田神保町1-13 CONVEX神保町8F
【電話番号】 03-3259-1511電話で問い合わせる
【FAX】 03-3259-1520
【営業時間】 平日10:00〜18:00 土曜10:00〜16:30 日曜・祝日は休業
類似コース
  • ※カレンダー内に記載された金額は、原則として2名1室利用の場合の大人1人あたりの旅行代金ですが、コースによって異なる場合がありますので、「一覧表示」のページでご確認ください。
  • ※( )内は子ども料金です。奇数人数で参加される場合は、1人部屋追加代金が必要になる場合があります。